NPO法人 全世界空手道連盟 新極真会 大阪北支部

 090-1447-2972(前田)  メール:maeda_dojo@yahoo.co.jp

  TOP  入門案内   お問い合わせ   お知らせ・予定
  ストア   試合結果  前田日誌  分支部・野上道場


あなたは  人目の訪問者です

第4回全日本フルコンタクト空手道選手権大会
少年・少女演武の参加者追加募集します。
4月29日(土)まで

   空手LIFE
5-6号

販売中
650円



第4回全日本フルコンタクト空手道選手権大会についてのお願い

 5月13日(土) 
自由席券
 5、000円 
完売
 プレイガイドで
購入して下さい
 

 5月14日(日)
B席券2F・3F
自由席券
 4、000円
当日券6,000円
 道場で販売します
残2枚
 A席券
アリーナ指定席
 6、000円
完売
 
 S席券
アリーナ指定席
 8、000円
残少し
ローソンチケット
チケットぴあ 等の
 
 SS席券
アリーナ指定席
 12、000円
当日券14,000円
プレイガイドで
購入して下さい
 SRS席券
アリーナ指定席
15,000円
完売 
  


5月14日(日)の少年・少女演武の参加者は下記の通りです。
4歳から新6年生までの道場生(男女および級は不問)
演武の参加者に大会パンフレットと一人につきB席招待券1枚を贈呈します。
 参加者 大﨑壮達 大﨑弘聖 森田智哉 正岡実桜 瀬川桜風 山本寿連 阪本康太郎 阪本駿太郎 中島綾汰
       田中翔太 田中翼 秋山竜一郎 住江秀昭 大田義道 角田陽 角田大地 角田宇海 真柄武之槙
      真柄卯乃 笹部花香 笹部千紘 若林弘太 矢野雅理奈 西本羽音 奥田蓮 奥田凪 政岡強輝 政岡達輝
      三浦大和 三浦大河 富岡桃花 石田哲憧 村瀬登真 泉禎信 海野真緒 35名  引率責任者:八崎紀明先生


 
全世界ウエイト制大会記念道着の販売
 マーシャルワールド製
KD9-K 生成り 00号~7号 12,420円
KD9 晒(純白) 00号~8号 18,360円

上衣・ズボンの別サイズの注文可 バラ売りは不可
代金は前納でお願いします。
イサミ製
K-2016 生成り 0号~8号 13,000円
0号~3号 ズボンはウエストゴム仕様
K-2016U薄手白 0号~8号 17,500円K-2016S ストレッチタイプ      
          0号~8号 22,500円

上衣・ズボンの別サイズの注文可 バラ売りは不可
代金は前納でお願いします。 
次回の注文は5月17日に締切ります

大阪北支部からのお願い
他支部の道場に出稽古を希望される場合は、必ず氏名所属道場(主に稽古されている道場)
出稽古先日にちを電話・メール等で前日までに前田師範まで連絡をお願いします。
出稽古先の師範の許可を取り、こちらから折り返し返信します。
無断での出稽古は支部規約で認めておりません。
無断で出稽古を行った場合、万が一発生したトラブル(けが・事故)への対応が遅れてしまいます。
新極真会の会員登録済みの道場生とSC会員はスポーツ安全保険の加入者のみ出稽古を許可します。
出稽古は、なるべくレギュラーの稽古より選手稽古・強化稽古・帯研・朝練などに参加してください。
出稽古先の師範・道場生に迷惑をかけないためにも、皆様のご協力をお願いします。
 


4月~7月のおもな行事のお知らせ

試合・大会の締切後に下欄に名前がない時は、申し込みモレの可能性があります。ご連絡ください。
  月  日    行事名    場所・会場  支部内締切 直接申込み 
4月23日(日)   福井県空手道練成大会  越前市武道館  4月5日
 締切
4月8日
必着
 
 出場者  大崎壮達 大崎弘聖 丸山優飛
井口陽一郎 松井遼樹 中島綾汰
東虎太郎 東來愛
 紙屋結良 保坂泉夢 田中翼
八崎紀明 中西宙大 中西海大
   
 5月13日~14日  JFKO全日本大会  大阪府立体育会館   2月22日
 締切
支部一括
申込み
 
 出場者  扇谷卓哉 森井翼 白石貴幸   寺浦敦    
  5月28日(日)   大阪北支部錬成大会  守口市民体育館3F 大体育室  4月26日
 締切
締切日
厳守
 
 出場者  澤頭大翔 原田恵多 東虎太郎
 丸山優飛 益野康平 秋山竜一郎
 東來愛 大崎壮達 大崎弘聖 
中西宙大 中西海大 佐藤信歩
 田中翼 赤穴然 中島綾汰 松井遼樹
 紀野杏弥 井口陽一郎 篠原孝
 綾田勝義
 徳島西南支部
 義道会館
 
  6月4日(日)  長野県空手道選手権大会  松本市総合体育館  3月29日
 締切
4月9日
必着
 
  出場者   正岡実桜 正岡和樹 山本寿連  中島健心 住江秀昭    
 6月18日(日)
  (予定)
 ドリームフェスティバル出場者
決起稽古会 バーベキュー会
 淀川河川敷公園 豊里大橋近く    
 7月1日~2日  全世界ウエイト制空手道選手権大会  カザフスタン     
 7月8日~9日  夏季合宿  京都府宮津市天の橋立 坂元家    
  7月9日(日)  愛知県大会  夏季合宿参加優先でお願いします    
  7月16日(日)  大阪府大会  はびきのコロセアム    
  7月23日(日)  夏季審査会      
  7月30日(日)   夏季審査会
ドリームフェスティバル壮行会 
     


4月の予定表

2017年 4月
Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
16
全四国大会
くろしおアリーナ
17
18
太子橋道場 強化稽古
19:00~21:00
19
20
高槻道場 強化稽古
無料開放日
21
22
交野道場 サブアリーナ
19:15~20:45
23
福井県空手道練成大会
越前市武道館
24
25
太子橋道場 強化稽古
19:00~21:00
26
大阪北支部春季錬成
大会 申込締切日
27
28
29
太子橋道場
少年部・一般部強化稽古
11:00~ ランニングシューズが必要
祝日につき各道場
稽古休み
30
           

5月の予定表

2017年 5月
Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
 
01
02
太子橋道場 強化稽古
19:00~21:00
03
各道場の稽古休み
04
各道場の稽古休み
門真大和田道場の
稽古あります
05
各道場の稽古休み
06
07
太子橋道場
少年部・一般部強化稽古
11:00~ ランニングシューズが必要
08
09
太子橋道場 強化稽古
19:00~21:00
10
11
高槻道場 強化稽古
無料開放日
12
JFKO全日本大会準備のため四条畷道場の稽古休み
13
JFKO全日本大会
各道場の稽古休み
14
JFKO全日本大会
15
16
太子橋道場 強化稽古
19:00~21:00
17
18
19
20
21
太子橋道場
少年部・一般部強化稽古
11:00~ ランニングシューズが必要
22
23
太子橋道場 強化稽古
19:00~21:00
24
25
高槻道場 強化稽古
無料開放日
26
27
28
大阪北支部春季錬成
大会 守口市民体育館
29
30
太子橋道場 強化稽古
19:00~21:00
31
     


 
 四条畷道場


 
 高槻道場


 
 門真大和田道場


 
 帯研


 
 火曜日強化稽古


 四条畷道場


 第34回オープントーナメント
全四国空手道選手権大会

2017年4月16日(日) くろしおアリーナ
 
 型 5,6年女子上級の部 準優勝 正岡 実桜
組手 小学6年男子上級の部 準優勝 大﨑壮達
組手 中学2年男子上級の部  優勝 中島 健心


 
 
 
 
 一般部・少年部強化稽古


 
 4月8日 太子橋道場 朝練


 
 春季昇級審査会  高槻道場
昇級した皆さん おめでとうございます


 
春季昇級審査会  四条畷道場
昇級した皆さん おめでとうございます


 第1回三重県フルコンタクト空手道錬成大会
津中央ライオンズクラブ杯三重県空手道錬成大会
3月26日(日)津市久居総合体育館
 
 
 三重県錬成大会結果
【小学3年男子新人】  優勝:笹部千紘
【小学2年女子】     優勝:東来愛
【小学4年女子】     優勝:笹部花香
【小学4年男子】     優勝:森田智哉
【小学6年男子】     3位:澤頭大翔
三重県フルコンタクト大会結果
【男子上級軽量】    準優勝:森井翼
【男子上級重量】     優勝:白石貴幸


 
 
 春季昇級審査会 太子橋道場
昇級した皆さん おめでとうございます


 
 春季昇級審査会 太子橋道場
昇級した皆さん おめでとうございます


 
 
 
 3月25日 瀬川欧太郎君 南大阪支部藤井寺本部に出稽古
内藤師範 お世話になりました。


 
3月19日   2017 春季昇段審査会
昇段した 篠原孝 綾田勝義 江頭拓海 三方おめでとうございます


 2017 関西地区錬成大会
3月12日(日) 京都市武道センター
 
小学3年男子の部 3位   三浦大和
小学3年男子の部 3位   大崎弘聖
小学4年女子の部 準優勝 瀬川桜風
小学5年女子の部 3位   佐久間琴梨
小学5年男子の部 優勝   大田義道
小学5年男子の部 準優勝 真柄武之槇
小学5年男子の部 3位   大崎壮達
小学5年男子の部 3位   山本寿連
小学6年男子の部 優勝   瀬川欧太郎
一般上級の部    優勝   難波隼平


 第31回全九州空手道選手権大会 3月12日
佐賀県立総合体育館
 
 中学1年男子重量級の部 準優勝 中島健心


 冬季合宿 石清水八幡宮文化体育研修センター
2月18日(土)~19日(日)

来年は2月24日(土)~25日(日)開催予定
 
 
 
 
 
 
 



 南大阪支部空手道錬成大会
2月5日(日)はびきのコロセアム
 
 
幼年年少・年中の部 準優勝   益野康平
幼年年長の部     3位     中村旭希
小学1年男子初級の部 優勝   丸山優飛
小学1年男子中・上級の部 3位  中島綾汰
小学1年女子の部    3位    富岡桃花
小学2年男子初級の部 準優勝  村瀬登真
小学3年男子初・中級の部 優勝 大崎弘聖
小学3年男子上級の部 優勝   三浦大和
小学3年男子上級の部 3位    角田大地
小学4年女子の部    3位    瀬川桜風
小学4年女子の部    3位    笹部花香
小学4年男子上級の部 優勝   森田智哉
小学4年男子上級の部 3位    住江秀昭
小学5年男子上級の部 3位    真柄武之槇
小学6年女子の部   準優勝   森永彩心


 
 
 2017 野外稽古・滝浴び


 
 
 
 1月21日 茨木真砂交流稽古&試割会


 
 少年部合同稽古


 
  香川県空手道錬成大会
   1月15日(日)
  高松市香川総合体育館
壮年男子Bルーキーの部 優勝 井口陽一郎
壮年男子Bチャレンジの部
 準優勝 篠原孝


 
 
 新年稽古会


 
 7日 寝屋川道場稽古始め

 大阪北支部からのお願い
他支部の道場に出稽古を希望される場合は、必ず氏名所属道場(主に稽古されている道場)
出稽古先日にちを電話・メール等で前日までに前田師範まで連絡をお願いします。
出稽古先の師範の許可を取り、こちらから折り返し返信します。
無断での出稽古は支部規約で認めておりません。
無断で出稽古を行った場合、万が一発生したトラブル(けが・事故)への対応が遅れてしまいます。
新極真会の会員登録済みの道場生とSC会員はスポーツ安全保険の加入者のみ出稽古を許可します。
出稽古は、なるべくレギュラーの稽古より選手稽古・強化稽古・帯研・朝練などに参加してください。
出稽古先の師範・道場生に迷惑をかけないためにも、皆様のご協力をお願いします。


当HPに記載されているすべての情報の無断転載を禁じます。
Copyright (C) 2010 Shinkyokushinkai OSAKA KITASIBU All Rights Reseved