NPO法人 全世界空手道連盟 新極真会 大阪北支部

  090−1447−2972(前田)  メール:maeda_dojo@yahoo.co.jp

  TOP  入門案内   お問い合わせ   お知らせ・予定
  ストア   試合結果    前田日誌  分支部・野上道場

試合結果

 第34回オープントーナメント
全四国空手道選手権大会

2017年4月16日(日) くろしおアリーナ
 
 型 5,6年女子上級の部 準優勝 正岡 実桜
組手 小学6年男子上級の部 準優勝 大ア壮達
組手 中学2年男子上級の部  優勝 中島 健心


 第1回三重県フルコンタクト空手道錬成大会
津中央ライオンズクラブ杯三重県空手道錬成大会
3月26日(日)津市久居総合体育館
 
 
 三重県錬成大会結果
【小学3年男子新人】  優勝:笹部千紘
【小学2年女子】     優勝:東来愛
【小学4年女子】     優勝:笹部花香
【小学4年男子】     優勝:森田智哉
【小学6年男子】     3位:澤頭大翔
三重県フルコンタクト大会結果
【男子上級軽量】     準優勝:森井翼
【男子上級重量】     優勝:白石貴幸


 2017 関西地区錬成大会
3月12日(日) 京都市武道センター
 
小学3年男子の部 3位   三浦大和
小学3年男子の部 3位   大崎弘聖
小学4年女子の部 準優勝 瀬川桜風
小学5年女子の部 3位   佐久間琴梨
小学5年男子の部 優勝   大田義道
小学5年男子の部 準優勝 真柄武之槇
小学5年男子の部 3位   大崎壮達
小学5年男子の部 3位   山本寿連
小学6年男子の部 優勝   瀬川欧太郎
一般上級の部    優勝   難波隼平


 第31回全九州空手道選手権大会 3月12日
佐賀県立総合体育館
 
 中学1年男子重量級の部 準優勝 中島健心


 南大阪支部空手道錬成大会
2月5日(日)はびきのコロセアム
 
 
幼年年少・年中の部 準優勝   益野康平
幼年年長の部     3位     中村旭希
小学1年男子初級の部 優勝   丸山優飛
小学1年男子中・上級の部 3位  中島綾汰
小学1年女子の部    3位    富岡桃花
小学2年男子初級の部 準優勝  村瀬登真
小学3年男子初・中級の部 優勝 大崎弘聖
小学3年男子上級の部 優勝   三浦大和
小学3年男子上級の部 3位    角田大地
小学4年女子の部    3位    瀬川桜風
小学4年女子の部    3位    笹部花香
小学4年男子上級の部 優勝   森田智哉
小学4年男子上級の部 3位    住江秀昭
小学5年男子上級の部 3位    真柄武之槇
小学6年女子の部   準優勝   森永彩心


 
  香川県空手道錬成大会
   1月15日(日)
  高松市香川総合体育館
壮年男子Bルーキーの部 優勝 井口陽一郎
壮年男子Bチャレンジの部
 準優勝 篠原孝


 第10回大阪府空手道選手権大会
12月18日(日) はびきのコロセアム メインアリーナ
 
型の部  小学校低学年男子 3位 秋山竜一郎
      小学校高学年女子 優勝 正岡実桜
組手の部 小学4年男子の部 準優勝 森田智哉
       小学4年女子の部 優勝  瀬川桜風
       小学6年男子の部 3位  瀬川欧太郎
       中学1年男子の部 優勝  中島健心


 
 
 第14回 関西ジュニア交流空手道選手権大会
 空手塾主催 大阪府立体育会館 12月11日(日)
初心クラス 小学3年生 準優勝  大輪旺太郎
初級クラス 小学3年生女子 準優勝 海野真緒

上級クラス 小学3年生女子(敢闘賞)準優勝
                        矢野雅理奈
        小学4年生 女子 (敢闘賞)準優勝
                        笹部花香
     小学4年生 男子 軽量級 優勝 住江秀昭
        小学4年生 男子 重量級 優勝 森田智哉


 岐阜県空手道交流試合
 岐阜市メモリアルセンター柔道場 12月11日(日) 
 小学5年エキスパート  準優勝 大崎壮達
 小学6年エキスパート  3位    澤頭大翔   


 第33回全中国空手道選手権大会
11月27日(日) 広島県立総合体育館
 
小学3・4年女子の部   優勝  瀬川桜風
小学5年生の部     準優勝  山本寿連
小学6年生の部      優勝  瀬川欧太郎
小学6年生の部     準優勝  澤頭大翔


 第23回和歌山県空手道選手権大会
11月23日(日)和歌山県立体育館
 
  型 小学女子5年・6年の部 準優勝 正岡実桜
組手 小学4年男子上級の部 優勝  森田智哉
  小学5年男子上級の部   準優勝 大ア壮達 

   小学5年女子初級の部   優勝  佐久間琴梨
   中学1年男子重量級の部  優勝  中島健心  


 
JKJO 第10回 全日本ジュニア空手道選手権大会
11月20日(日) 代々木第一体育館
中学男子 55s未満の部 ベスト8賞 須田笙介


 秋期福井県空手道錬成大会
11月20日(日) 福井県越前市立武道館
 
  型  少年初級の部     3位  大ア壮達 
組手 小学3年男子の部   優勝  三浦大和
    小学3年男子の部   3位  大ア弘聖
    小学3・4年女子の部 優勝  瀬川桜風
    小学5年男子の部   優勝 大ア壮達
    小学5年男子の部  準優勝 山本寿連
    小学5年男子の部   3位  角田陽
    小学5年男子の部   3位  大田義道
    高校男子の部      優勝  森井翼
    女子ライトコンタクトの部 準優勝 瀬川亜弓


 守口市民体育館 小体育室・武道室 11月3日(木・祝)
大阪北支部 空手道錬成大会新人戦
 空手道錬成大会上級型競技会
 
 

 
 優勝  準優勝  第3位  第3位
 型 幼年の部 清原蓮都
(滋賀中央)
 萩原陸太
(兵庫中央)
中村旭希
(大阪北・都島)
 田中光
(大阪西)
 型 小学1年生の部  菅原莉心
(兵庫中央)
 畠山美早紀
(兵庫中央)
池田煌牙
(滋賀中央)
松井遼樹
(大阪北・茨木真砂)
 型 小学2年生の部 竹内郁人
 (滋賀中央)
大西凰太郎
(滋賀中央) 
阪本康太郎
 (大阪北・茨木真砂)
森川天翔
 (大阪北・城東)
 型 小学3年生の部  加納慎之介
(滋賀中央)
 中村陽生
(兵庫中央)
小畠千佳
(兵庫中央)
 矢野雅理奈
(大阪北・城東)
 型 小学4年生の部 原田麻央
(滋賀中央)
豊福駿介
(兵庫中央)
 赤木孝輔
(兵庫中央)
中村頼希
(滋賀中央) 
 型 小学5年生の部 菅原塁
 (兵庫中央)
山本陸
(兵庫中央)
住吉明衣
(滋賀中央)
大崎壮達
(大阪北・高槻)
 型 小学6年生の部 立石響生
(大阪北摂)
 型 一般の部 田中貢志
 (大阪北・寝屋川) 
   
 型 幼年上級の部 稲垣昂志郎
(大阪北・城東) 
     
 型 小学2年生上級の部 秋山竜一郎
 (大阪北・門真大和田) 
     
 型 小学3年生上級の部  小林大悟
(兵庫中央) 
     
 型 小学5年生上級の部  正岡実桜
 (大阪北・寝屋川) 
小林己太郎
(兵庫中央)  
   
 型 小学6年生上級の部 瀬川欧太郎
 (大阪北・寝屋川) 
     
  型 一般上級の部 佐々木葵
(滋賀中央) 
大田恋
(大阪北・都島) 
   
  幼年年少の部 田中健
(大阪西)
   
  幼年年中の部  益野康平
(大阪北・寝屋川) 
     
  幼年年長デビューの部 中村旭希
(大阪北・都島)
古田萌衣歩
(兵庫中央)
森永隆寛
(大阪北・寝屋川)
清原蓮都
(滋賀中央)
 幼年年長ビギナーの部 田中光
(大阪西) 
中岡蓮
(大阪西) 
新森竣介
(大阪北・城東) 
萩原陸太
(兵庫中央) 
  小学1年デビューの部 丸山優飛
(大阪北・寝屋川) 
石塚勇人
(滋賀中央) 
濱大樹
(大阪北・寝屋川) 
 中澤耐心
(滋賀中央)
  小学1年ビギナーの部   吉野蓮生
(兵庫中央) 
 畠山美早紀
(兵庫中央)  
池田煌牙
(滋賀中央)
矢竹友清
(大阪北・都島)
  小学1年ルーキー1部 三浦大河
(大阪北・城東) 
     
 小学1年ルーキー2部  菅原莉心
(兵庫中央)  
     
  小学1年女子の部 中村心優
(兵庫中央) 
     
 小学2年ビギナーの部   山崎力登
(滋賀中央)
森田佳蓮
(大阪北・四条畷)
東來愛
(大阪北・四条畷)
岸本琉雅
(兵庫中央)
  小学2年ルーキー1部   竹内郁人
(滋賀中央)
 小学2年ルーキー2部  森川天翔
 (大阪北・城東)
 枠谷迅
(大阪北・都島)
  小学2年女子の部 本田陽菜
(兵庫中央)  
     
  小学3年ビギナーの部   田中優
(大阪西)
加納慎之介
 (滋賀中央)
 蟹田侑磨
(大阪西)
  中東碧斗
 (大阪北・城東)
  小学3年ルーキー1部   老本蓮叶
(奈良)
 越智俊成
 (大阪北摂)
  小学3年ルーキー2部 谷口大真
(兵庫中央)
橋恩来
(滋賀中央) 
奥田蓮
(大阪北・都島) 
大崎弘聖
(大阪北・高槻)
  小学3年女子の部  西本羽音
(大阪北・都島)
   
  小学4年ビギナーの部 赤木孝輔
(兵庫中央)
宇野新一朗
(大阪北・都島)
  小学4年ルーキー2部 松元聡
 (大阪北・城東)
中島頼希
(滋賀中央)
  小学4年女子の部 原田麻央
(滋賀中央) 
 
 小学5年ビギナーの部 井上拓海
(大阪西)
長崎勇人
(兵庫中央)
前田綾菜
(滋賀中央)
北川郁仁
(滋賀中央) 
  小学5年ルーキー2部  大崎壮達
(大阪北・高槻)
 清水怜
(滋賀中央)
  小学6年ビギナーの部  森永彩心
(大阪北・寝屋川)
  
  小学6年ルーキー2部 澤頭大翔
 (大阪北・高槻)
   
  一般男子45歳未満
ビギナーの部
越智勝臣
(大阪北摂) 
     
  一般男子45歳
以上の部
谷川甲子郎
 (大阪西)
     



 滋賀県空手道錬成大会
10月10日(月・祝) 滋賀県立武道館
 
 型  小学2年の部             3位  秋山竜一郎
    一般31歳以上の部          優勝 追立裕之
    一般45歳以上の部          優勝 綾田勝義
組手 小学1年の部             3位  森田佳蓮
    小学2年上級の部          準優勝 矢野雅理奈
    小学2年上級の部          3位  政岡強輝
    小学3年初級の部          優勝 大ア弘聖
    小学3年初級の部          3位  佐久間大河
    小学4年上級の部          優勝 森田智哉
    小学5年中級軽量級の部      優勝 大ア壮達
    小学5年上級重量級の部      準優勝 大田義道
    小学6年中級軽量級の部      優勝 澤頭大翔
    シニア男子43歳未満上級軽量級の部 優勝 追立裕之
    シニア男子50歳未満中級中量級の部 準優勝 和泉田真司
    シニア男子50歳未満上級軽量級の部 優勝 川西敏昭       


 第7回伝統型試合
平成28年10月10日(月) 大阪市中央体育館 地下柔道場
主催  日本武道空手道連盟 空手塾
 
 平安 U 初級        3位 奥田 蓮
平安 V・W・X        準優勝 正岡 実桜
                  3位 正岡 和樹
自由型A 上級 小学生  3位 住江 秀昭
                  3位 正岡 実桜
自由型B 上級 少年部  準優勝 正岡 実桜


 第31回 全関西空手道選手権大会 9月19日(月)
 守口市民体育館 大体育室
 
小学2年男子中級の部 準優勝 稲垣颯一郎
小学3年女子初級の部 優勝 矢野雅理奈
小学3年男子上級の部 3位 三浦大和
小学4年男子中級の部 3位 森田智哉
小学6年男子上級の部 3位 瀬川欧太郎
中学1年男子上級・重量級の部 優勝 中島健心


 第6回三重県空手道選手権大会 9月4日(日)
鈴鹿市立体育館
 
 型  小学高学年の部   3位   正岡実桜
組手 小学5年男子の部  3位   山本寿連
    小学5・6年女子の部 準優勝 正岡実桜
    中学1年男子重量の部 優勝 中島健心


 JKJO 第五回 全中国空手道選手権大会 8月28日
 
 中学男子55s未満の部 3位 須田笙介


 第30回全九州空手道選手権大会 8月21日
福岡国際センター
 
 中学1年男子上級の部 3位 中島健心



 カラテ ドリームフェスティバル 2016 国際大会
2016・6〜7 東京体育館
 
 
 全国新人戦  小学4年生男子 黄色帯 優勝 森田智哉
          高校2年生男子      優勝 花田慧
          男子45歳以上50歳未満 優勝 大町兼史
全日本選手権 小学3年生男子 重量級 3位 三浦大和
          中学1年生男子 重量級 準優勝 中島健心
          中学3年生男子 軽量級 優勝 川北海斗
          高校1年生男子 中量級 優勝 森井翼
          高校2年生男子 重量級 準優勝 白石貴幸
          高校3年生男子 軽量級 優勝 峯岡侑希
          男子50歳以上55歳未満 重量級 優勝 扇谷卓哉
          男子50歳以上55歳未満 重量級 準優勝 大田竜馬
          女子35歳以上45歳未満 軽量級 準優勝 扇谷友美

      


Kansai Full-Contact Challenge 2016
大阪市中央体育館 サブアリーナ 7月18日(日)

 
 小学4年女子30Kg以上の部 3位 瀬川桜風


 第13回 愛知県空手道選手権大会
7月10日(日) 名古屋市千種スポーツセンター
 
 
型   小学男子高学年の部    3位  住江秀昭
    小学女子高学年の部   優勝  正岡実桜
組手 小学6年男子初級の部  準優勝 酒井蒼昌
    小学6年男子初級の部  3位  酒井佑昌
    中学1年男子重量級の部 優勝 中島健心
    中学2年男子軽量級の部 優勝 須田笙介
    シニア45歳以上軽量級の部 優勝 井川豪


 第8回全中国空手道交流大会
5月29日(日) ジップアリーナ (岡山県総合グラウンド体育館)
 
 型  小学5〜6年女子上級の部 準優勝 正岡実桜
    中学・高校男子上級の部  3位  正岡和樹
組手 小学4年男子中級       3位  森田智哉
    中学1年男子上級の部    3位  中島健心


 新極真会 大阪北支部 春季交流大会
5月3日(火・祝)守口市民体育館 3F 大体育室
 

 
 優勝  準優勝  第3位  第3位
 型 幼年の部  稲垣昂志郎
(大阪北・城東) 
 奥田凪
(大阪北・都島)
   
 型 小学1・2年中級の部  杉村龍信
(西東海)
 纉百都
(徳島西南)
畠山美早紀
(兵庫中央)
秋山竜一郎
(大阪北・門真大和田)
 型 小学1・2年上級の部 寺島琉生
(滋賀中央) 
     
 型 小学3・4年中級の部  妹尾来望
(大阪神戸湾岸)
 原田麻央
(滋賀中央)
奥田蓮
(大阪北・都島)
 斎藤羽珀
(徳島西南)
 型 小学3・4年上級の部 池田晴一
(兵庫中央)
高野晃輔
(兵庫中央) 
   
 型 小学5・6年中級の部 甲田惇人
(大阪神戸湾岸) 
崎森蓮
(西東海)
小林己太郎
(兵庫中央)
立石響希
(大阪北摂)
 型 小学5・6年上級の部 正岡実桜
(大阪北・寝屋川)
 佐々木駿
(滋賀中央)
藤村龍成
(南大阪)
田中将太
(大阪阪南)
 型 一般の部 佐々木葵
(滋賀中央) 
後藤優斗
(徳島北東あわじ) 
 百済直輝
(兵庫中央)
 畠山志乃美
(兵庫中央)
  幼年年少・年中 益野康平
(大阪北・寝屋川)
   
 幼年年長ルーキーの部   稲脇孝介
(兵庫中央)
後藤佐京
(大阪西) 
新森竣介
(大阪北・城東) 
田中光
(大阪西) 
  幼年年長チャレンジの部 角田宇海
(大阪北・都島)
  小学1年ルーキーの部 河北颯央
(大阪神戸湾岸)
西本昇太
(大阪神戸湾岸)
本澤寛久朗
(奈良) 
 大牛琉空夢
(徳島北東あわじ)
  小学1年チャレンジの部   関戸仁一郎
(滋賀中央)
 白樫直斉
(南大阪) 
  小学1年女子の部 稲垣杏花
(西東海) 
     
 小学2年ルーキーの部   山上徳馬
(大阪神戸湾岸)
島和貴
(金剛カラテ)
秋山竜一郎
(大阪北・門真大和田)
森川天翔
(大阪北・城東)
  小学2年チャレンジの部   上野凛心
(一拳会)
寺島琉生
(滋賀中央)
山本颯太郎
(和歌山)
瀬山大和
(大阪北・城東)
 小学2年チャンピオンの部  妹尾真輝
 (大阪神戸湾岸)
 今田啓介
(大阪神戸湾岸)
  小学2年女子の部 酒井穂果
(一拳会) 
   
  小学3年ルーキーの部   山梶大雅
(滋賀中央)
大輪旺太郎
(大阪北・城東)
 原川仁貴
(滋賀中央)
  田中裕次朗
 (大阪北摂)
  小学3年チャレンジの部   谷口大真
(兵庫中央)
 坂本大和
(奈良)
 宮武琉士
(兵庫中央)
 島巻大輝
 (大阪神戸湾岸)
  小学3年チャンピオンの部 阪上僚汰朗
(兵庫中央)
井上龍成
 (兵庫中央)
 辰巳響一
(奈良)
采女征太郎
(一拳会)
  小学3年女子の部  後藤星菜
(徳島北東あわじ)
矢野雅理奈
(大阪北・城東)
日まい
(伸武館) 
松本智美
(南大阪) 
  小学4年ルーキーの部 奥井月
 (大阪西)
原田稜久
(滋賀中央)
廣岡真慧
(大阪西)
山下大翔
(奈良)
  小学4年チャレンジの部 森田智哉
(大阪北・四条畷)
 片岡宇大
(奈良)
新井優明
 (京都南)
新井拳心
 (京都南)
  小学4年チャンピオンの部  纉十輝
 (徳島西南)
住江秀昭
(大阪北・都島)
江里智希
(南大阪)
濱川豪
(大阪西)
  小学4年女子の部 瀬川桜風
(大阪北・寝屋川) 
笹部花香
(大阪北・都島) 
 井本結奈
(大阪神戸湾岸)
崎森めい
 (西東海)
 小学5年ルーキーの部 服部克己
(大阪神戸湾岸)
田中丈太朗
(大阪北摂)
新森雄介
(大阪北・城東)
金森申揮
(和歌山) 
  小学5年チャレンジの部  佐々木駿
(滋賀中央)
 山本悠雅
(滋賀中央)
静田凛
(一拳会)
川橋大輝
(滋賀中央)
  小学5年チャンピオンの部  柴田哲太
(義道会館)
  荒川大夢
(南大阪)
 上野煌世
(三重中央)
酒井優斗
(一拳会) 
  小学5年女子の部 佐久間琴梨
(大阪北・四条畷) 
正岡実桜
(大阪北・寝屋川)  
 小学6年ルーキーの部  船津翼
(大阪北摂) 
増田真央
(一拳会) 
平唯太
(大阪北・茨木真砂) 
稲脇佑介
 (兵庫中央) 
  小学6年チャレンジの部 崎森蓮
 (西東海)
近藤陸
(大阪神戸湾岸) 
 小林陽向
(三重中央)
酒井蒼真
(大阪北・都島) 
  小学6年チャンピオンの部  三井俊希
(南大阪)
青田怜
(三重中央)
山本悠斗
(西東海)
藤本紀龍
(和歌山)
  小学6年女子の部 廣瀬沙菜
(南大阪) 
山根あずは
(南大阪) 
   
  中学男子軽量級ルーキーの部 松村蒼空
(滋賀中央) 
   
 中学男子軽量級チャレンジの部 藤田翼
(滋賀中央)
後藤優斗
(徳島北東あわじ) 
   
 中学男子重量級ルーキーの部 伊藤天河
(三重中央) 
     
 中学男子重量級チャレンジの部 姫坂大雅
 (空手塾)
増田斗真
(一拳会) 
   
  壮年軽量級ルーキーの部 川西敏昭
(大阪北・城東) 
     
  一般女子ルーキーの部 佐藤信歩
 (大阪北・四条畷)
真柄乃彩
(大阪北・都島)  
   
  一般男子ルーキーの部 松本音央
 (滋賀中央)
保田瑠聖
 (大阪北・寝屋川)  
   



 福井県空手道交流戦大会
4月24日(日) 福井県越前市立武道館
 
 型  団体の部    優勝 正岡実桜
                  正岡和樹
                  山本寿連
型   中高生の部   準優勝 正岡和樹 
組手 小学3・4年女子の部 優勝  瀬川桜風
    小学5・6年女子の部 準優勝 正岡実桜
    中学軽量の部  優勝  正岡和樹
      
       中学重量の部  優勝   中島健心
    ママさんの部  準優勝  瀬川亜弓



 2016年4月10日(日) くろしおアリーナ
第33回オープントーナメント
全四国空手道選手権大会
 
 型 5,6年女子上級の部 3位 正岡 実桜
組手 中学1年男子上級の部  優勝 中島 健心


 第4回 武道振興杯
チャンピオンカップ空手道選手権決勝大会

3月20日(日)大阪市中央体育館サブアリーナ
 
 中学1年生男子重量級の部 3位 須田笙介


 2016 関西地区交流試合
3月13日(日) 京都市武道センター
 
 小学5年男子の部 優勝   瀬川欧太郎
中学1年男子の部 優勝    須田笙介
女子セーフティの部 準優勝 鎮谷美玖
(高校生〜30歳未満)
女子セーフティの部 優勝   扇谷友美
(30歳以上)


 南大阪支部交流試合
2月7日(日)はびきのコロセアム
 
幼年年少・年中の部 準優勝   角田宇海
幼年年少・年中の部 3位     稲垣昂志郎
小学1年男子初級の部 準優勝 稲垣颯一郎
小学1年男子初級の部 3位   若林弘太
小学1年男子中・上級の部 3位 政岡強輝
小学2年男子初級の部   3位  奥田蓮
小学2年男子中・上級の部 準優勝 三浦大和
小学2年女子の部  準優勝   矢野雅理奈
小学3年女子の部  準優勝   笹部花香
小学4年男子中級の部 3位   大田義道
小学6年男子中級の部 準優勝 原虎太郎
中学2・3年男子の部 優勝    山中研登

女子の部                優勝      川北美雪 


 大阪神戸湾岸支部交流試合
12月20日(日) 岸和田市総合体育館 武道場
 
年少・年中の部         優勝   角田宇海
小学1年男子初級の部    準優勝  稲垣颯一郎
小学1年男子初級の部    3位   村瀬登真
小学1年男子初級の部    3位   秋山竜一郎
小学2年男子初級の部    3位   松本光輝
小学3年男子初級・中級の部 優勝   森田智哉
小学3年男子初級・中級の部 準優勝 松元聡
小学3年男子上級の部    3位    住江秀昭
小学4年男子上級の部    準優勝 山本寿連
小学1・2年女子の部     優勝    矢野雅理奈


 第18回 岐阜県空手道交流試合
2015.12.13  岐阜メモリアルセンター柔道場
 
 小学4年女子の部        優勝 正岡 実桜


 第32回全中国空手道選手権大会
11月29日(日) 広島県立総合体育館
 
 小学6年男子の部 優勝 堀田陽友


 鹿児島県大会
11月29日(日)鹿児島県総合体育センター体育館
 
 小学1年男子の部 3位 政岡強輝


 魚本流全日本少年少女大会
11月29日 舞洲アリーナ
 
小学3年男子の部      3位 住江秀昭 
小学3年女子の部     優勝 瀬川桜風 

小学5年男子重量級の部 優勝 瀬川欧太郎


 第22回和歌山県空手道選手権大会
11月23日(日)和歌山県立体育館
 
  型 小学女子3年・4年の部 優勝  正岡実桜
   小学男子3年・4年の部 準優勝  住江秀昭
組手 小学2年男子初級の部 3位   佐久間大河
  小学3年男子初級の部  準優勝  森田智哉
  小学3年男子上級の部  3位    住江秀昭

   小学6年男子初・中級の部 3位  正岡和樹
   中学1年男子軽量の部  優勝   須田笙介
  一般男子軽量の部     3位   峯岡侑希


 2015 大阪北支部秋季交流大会 11月8日(日)
守口市民体育館 小体育室・武道室
 
 

 
 優勝  準優勝  第3位  第3位
 型 幼年の部  関戸仁一郎
(滋賀中央) 
 大塚真生
(徳島北東あわじ) 
   
 型 小学1・2年中級の部  奥田蓮
(大阪北・都島)
繻エ百都
(徳島西南)
久野介誠
(奈良)
尾優心
(徳島西南)
 型 小学1・2年上級の部 岩本佑生
(和歌山) 
     
 型 小学3・4年中級の部  富田藍海
(西東海)
 土井斗湧
(徳島西南)
勝谷元智
(兵庫中央)
 高橋虎太郎
(徳島西南)
 型 小学3・4年上級の部 角野海斗 
(徳島西南)
山本寿連
(大阪北・寝屋川) 
   
 型 小学5・6年中級の部 立石響希
(大阪北摂) 
森村風香
(大阪北・寝屋川)
小川陽大
(大阪西)
佐々木彩乃
(徳島北東あわじ)
 型 小学5・6年上級の部 浅川優毅
(大阪北摂)
 後藤優斗
(徳島北東あわじ)
後藤七翔
(徳島北東あわじ)
正岡和樹
(大阪北・寝屋川)
 型 一般の部 大田恋
(大阪神戸湾岸) 
前田蘭
(大阪北・四条畷) 
   
  幼年年少・年中 遠藤愛奈
(徳島北東あわじ)
小池日悠
(大阪西)
 柿木駿吾
(大阪北・都島)
 小林佑安
(奈良)
  幼年年長の部 四宮蒼太
(徳島北東あわじ)
 関戸仁一郎
(滋賀中央)
白樫直斉
(南大阪)
大塚真生
(徳島北東あわじ)
  小学1年女子の部 青田芽依
(三重中央) 
     
  小学1年ルーキーの部 山上徳馬
(大阪神戸湾岸)
柴田琉生
(奈良)
村瀬登真
(大阪北・城東) 
 木本亜門
(三重中央)
  小学1年チャレンジの部   遠藤滉太
(徳島北東あわじ)
 瀬山大和
(城東) 
  小学1年チャンピオンの部 繻エ百都
(徳島西南) 
     
  小学2年女子の部 後藤星菜
(徳島北東あわじ) 
   
 小学2年ルーキーの部   坂本大和
(奈良)
岡田柊平
(京都南)
安藤友洋
(兵庫中央)
佐久間大河
(大阪北・四条畷)
  小学2年チャレンジの部   辰巳響一
(奈良)
尾優心
(徳島西南)
高垣翼
(和歌山)
宮武琉士
(兵庫中央)
 小学2年チャンピオンの部  三村愛衣
 (奈良)
  小学3年女子の部 瀬川桜風
(寝屋川) 
 笹部花香
(大阪神戸湾岸)
合田美里
(京都南) 
水口菖蒲
(大阪西) 
  小学3年ルーキーの部   新井拳心
(京都南)
木本漣
(京都南)
 柏原善生
(大阪北・城東)
  小山和奏
 (大阪西)
  小学3年チャレンジの部   江里智希
(南大阪)
 柴田琉央
(京都南)
 高橋虎太郎
(徳島西南)
 森田智哉
 (大阪北・四条畷)
  小学3年チャンピオンの部 勝谷元智
(兵庫中央)
 
  小学4年女子の部  佐久間琴梨
(大阪北・四条畷)
森實由菜
 (徳島西南)
小林凛音
(西東海) 
 木元優
(徳島西南)
  小学4年ルーキーの部 西岡憧之介
 (大阪神戸湾岸)
辻本温士
(南大阪)
九鬼大空
(和歌山)
平瑛太
(大阪北・茨木真砂)
  小学4年チャレンジの部 荒川大夢
(南大阪)
 山地悠斗
(京都南)
角野海斗
 (徳島西南)
島巻健太
 (大阪神戸湾岸)
  小学4年チャンピオンの部 廣田直也
 (和歌山)
山舗陸斗
(三重中央)
山本寿連
 (大阪北・寝屋川)
池野空翔
(大阪神戸湾岸)
  小学5年女子の部 山根あずは
(南大阪) 
廣瀬沙菜
(南大阪) 
 小学5年ルーキーの部 山本悠斗
(西東海)
安藤友
(岡山東)
 
  小学5年チャレンジの部  青田規良
(三重中央)
 小林陽向
(三重中央)
酒井佑昌
(大阪北・都島)
藤本紀龍
(和歌山)
  小学5年チャンピオンの部  内畑谷将
(大阪神戸湾岸)
  青田怜
(三重中央)
 三井俊希
(南大阪)
三村瑠維
(奈良) 
  小学6年女子の部 小林汐音
(西東海) 
 小学6年ルーキーの部 脇田拓実
(奈良)
 
  小学6年チャレンジの部 田端竜大
 (和歌山)
平山秀磨
(大阪西) 
 椀田蒼大
(奈良)
尾崎稜
(大阪神戸湾岸) 
  小学6年チャンピオンの部  土山誠
(大阪神戸湾岸)
梶谷拓海
(南大阪)
関谷慶神
(奈良)
堀田陽友
(大阪北・太子橋)
 中学男子軽量級ルーキーの部 長野星也
(大阪北・四条畷) 
     
 中学男子軽量級チャレンジの部 町田成矢
 (和歌山)
     



 滋賀県空手道交流大会
10月12日(月・祝) 滋賀県立武道館
 
 型  小学3年の部             優勝 住江秀昭
組手 小学3年初級の部          優勝 森田智哉
    小学3年初級の部          3位  佐久間琴梨
    小学4年上級の部          3位 
真柄武之槇
    小学6年中級軽量級の部      優勝 真柄乃彩
    小学6年中級軽量級の部      準優勝 原虎太郎
    小学6年上級軽量級の部      準優勝 峯岡康平
    小学6年上級重量級の部      優勝 堀田陽友
    中学男子1年軽量級の部      3位  長野星也    


 第6回伝統型試合
平成27年10月4日(日) 大阪市中央体育館 地下柔道場
主催  日本武道空手道連盟 空手塾
 
 平安U 上級 小中学生の部
  優勝    正岡 実桜
準優勝  正岡 和樹
平安V,W,X上級小中学生の部
  優勝  正岡 実桜
準優勝 正岡 和樹
自由型A 中級 小中学生の部
  優勝  正岡 和樹
岡本 徹 特別賞    正岡 実桜
優秀選手賞          正岡 実桜


 JKJO全日本ジュニア関西地区選抜予選会
9月22日(火) 
小学4年男子30kg以上の部 優勝 真柄武之槇


 第30回 全関西空手道選手権大会
9月20日(日) 堺市立大浜体育館
 
 型  小学生低学年の部 準優勝 住江秀昭
    一般男女の部    準優勝 前田八重子
組手 小学3年男子上級の部 3位 住江秀昭
    小学3年女子の部    優勝 瀬川桜風
    小学4年男子上級の部 3位 山本寿連
    小学5年男子上級の部 優勝 瀬川欧太郎
    小学6年男子上級の部 3位 堀田陽友
    中学2年男子の部    3位 川北海斗
    一般女子上級の部    3位 鎮谷美玖
    一般男子上級中量級の部 準優勝 扇谷卓哉
    一般男子上級無差別級の部 3位 寺浦敦


カラテドリームカップ2015全国大会
8月8日・9日 東京体育館 
 
 
 組手 小学5年男子       重量級  優勝   瀬川欧太郎
     中学1年生男子     中量級  優勝   須田笙介
     中学3年生男子     軽量級  優勝   森井翼
      高校男子1年生     重量級 準優勝   白石貴幸
     高校男子2年生     軽量級  3位    峯岡侑希


 第12回 愛知県空手道選手権大会
7月26日(日) 名古屋市志段味スポーツランド
 
 
型   小学男子高学年の部    3位  正岡和樹
組手 中学1年男子軽量級の部 優勝 須田笙介
    中学3年男子の部      優勝 森井翼


 第9回大阪府空手道選手権大会
7月26日(日) はびきのコロセアム メインアリーナ
 
小学2年男子の部 3位   角田大地
小学3年女子の部 優勝   瀬川桜風
小学5年男子の部 準優勝 瀬川欧太郎
一般女子の部    優勝   扇谷友美
一般男子上級の部 優勝   扇谷卓哉


Kansai Full-Contact Challenge 2015
大阪市中央体育館 サブアリーナ 7月19日(日)

 
 中学男子65Kg未満の部 準優勝 森井翼
高校男子70Kg以上の部 準優勝 白石貴幸


 全日本ジュニア空手道選手権大会  日本実践空手道 一光会館
 6月21日(日) 岸和田市総合体育館メインアリーナ
 
小学4年生初級クラス 準優勝 山本寿連
小学5年生上級クラス 優勝   瀬川欧太郎
中学生男子の部 軽量級 3位 須田笙介


 第14回 義道会館 全日本空手道選手権大会
5月17日(日)
 
 初・中級クラス
小学5年男子の部 3位 酒井佑昌
上級クラス
小学2年男子の部 3位 三浦大和
小学4年男子の部 3位 真柄武之槇


 武神KARATE ALL JAPAN CUP in ナゴヤドーム
          5月10日(日)
小学5年男子35kg以上 ベスト8 瀬川欧太郎
中学男子65kg未満 3位 森井翼
 
 


 福井県空手道交流戦大会
5月10日(日) 越前市武道館
 
 型 少年上級の部 優勝   正岡実桜
   少年上級の部 準優勝 正岡和樹
組手 小学3・4年女子の部 準優勝 正岡実桜


 新極真会 大阪北支部 春季交流大会
5月6日(水・祝)守口市民体育館 3F 大体育室
 
 

 
 優勝  準優勝  第3位  第3位
 型 幼年の部  居嶋将吾
(滋賀中央) 
     
 型 小学1・2年中級の部  坂上僚太郎
(兵庫中央)
 永坂睦
(滋賀中央)
辰巳響一
(奈良)
幸岡奏汰
(京都南)
 型 小学1・2年上級の部 後藤星菜
(徳島北東あわじ) 
東山士洋
(和歌山) 
   
 型 小学3・4年中級の部  筒井環
(奈良)
 大島優輝
(大阪中部)
木元優
(徳島西南)
 辻隼平
(滋賀中央)
 型 小学3・4年上級の部 角野海斗 
(徳島西南)
阿部正義
(大阪阪南) 
   
 型 小学5・6年中級の部 佐々木葵
(滋賀中央) 
松村蒼空
(滋賀中央)
奥井匠
(大阪西)
佐々木彩乃
(徳島北東あわじ)
 型 小学5・6年上級の部 高嶋紗莉
(兵庫中央)
 梶谷拓海
(南大阪)
浅川優毅
(大阪北摂)
福島彩羽
(徳島西南)
 型 一般の部 浜田蓮
(岡山東) 
藤田翼
(滋賀中央) 
   
  幼年年少・年中 角田宇海
(大阪北・都島)
山田このみ
(兵庫中央)
   
  幼年年長の部 居嶋将吾
(滋賀中央)
四宮蒼太
(徳島北東あわじ)
杉若寅示
(和歌山)
南アリクつかさ
(大阪北・城東)
  小学1年ルーキーの部 青田芽依
(三重中央)
遠藤滉太
(徳島北東あわじ)
小林礼穏
(奈良) 
 中田響
(三重中央)
  小学1年チャレンジの部   山本翔太
(西東海)
 寺島琉生
(滋賀中央) 
  小学1年女子の部 繻エ百都
(徳島西南) 
     
 小学2年ルーキーの部   服部巧磨
(大阪中部)
四宮拓海
(徳島北東あわじ)
島巻大輝
(大阪中部)
服部優磨
(大阪中部)
  小学2年チャレンジの部   辰巳響一
(奈良)
長谷川快生
(大阪北摂)
片山大慎
(大阪北・城東)
尾優心
(徳島西南)
 小学2年チャンピオンの部  三浦大和
 (大阪北・城東)
 東山士洋
(和歌山)
  小学2年女子の部 後藤星菜
(徳島北東あわじ) 
 安原花音
(滋賀中央)
   
  小学3年ルーキーの部   森田智哉
(大阪北・四条畷)
岩本隆生
(大阪西)
 村田祐希
(大阪北摂)
  式田裕矢
 (南大阪)
  小学3年チャレンジの部   南冠太
(三重中央)
 合田真人
(京都南)
 松元聡
(大阪北・城東)
 繻エ大和 
 (滋賀中央)
  小学3年チャンピオンの部 豊福駿介
(兵庫中央)
多田旺夏
 (徳島西南)
 
  小学3年女子の部  瀬川桜風
(大阪北・寝屋川)
合田美里
 (京都南)
   
  小学4年ルーキーの部 森本渚生
 (徳島北東あわじ)
佐久間琴梨
(大阪北・四条畷)
  小学4年チャレンジの部 下川輝人
(大阪中部)
 中垣頼人
(兵庫中央)
川橋大輝
 (滋賀中央)
清水怜
 (滋賀中央)
  小学4年チャンピオンの部 山本寿連
 (大阪北・寝屋川)
大島優輝
(大阪中部)
  小学4年女子の部 中屋真緒
(大阪中部) 
木元優
(徳島西南) 
 片山杏南
(大阪北・城東)
塩崎由空
 (大阪北摂)
 小学5年ルーキーの部 崎森蓮
(西東海)
岩本真
(大阪西)
 
  小学5年チャレンジの部  後藤七翔
(徳島北東あわじ)
 福本裕貴
(徳島西南)
小池寿来
(滋賀中央)
林貫人
(滋賀中央)
  小学5年チャンピオンの部  三井俊希
(南大阪)
  井狩大雅
(滋賀中央)
 中内功大
(和歌山)
五藤大智
(徳島北東あわじ) 
  小学5年女子の部 川口一花
(滋賀中央) 
塩崎真秀
 (大阪北摂) 
 紙屋結良
(大阪北・茨木真砂)
 山根あずは
(南大阪)
  小学6年チャレンジの部 後藤優斗
 (徳島北東あわじ)
福岡龍洸
(和歌山) 
 松村蒼空
(滋賀中央)
中村泰喜
(南大阪) 
  小学6年チャンピオンの部  梶谷拓海
(南大阪)
有本海凪
(和歌山)
正岡和樹
(大阪北・寝屋川)
土山誠
(大阪中部)
  小学6年女子の部 福島彩羽
(徳島西南) 
高嶋紗莉
(兵庫中央) 
田中利奈
(岡山東) 
森村風香
(大阪北・寝屋川) 
  中学男子軽量級の部 町田成矢
(和歌山) 
森圭亮
(京都南) 
   
 中学男子重量級ルーキーの部 岩下智哉
(大阪北・寝屋川) 
     
 中学男子重量級チャレンジの部 中島人和
 (滋賀中央)
田中耐臣
(岡山東) 
   
  壮年ルーキーの部 川西敏昭
(大阪北・城東) 
     
  一般男子ルーキーの部 野田耕志郎
 (兵庫中央)
     



 聖武会館 近畿Jr.空手道選手権大会
4月26日(日)
 
 チャンピオンクラス
中学1年生男子軽量級の部 優勝 須田笙介


 第32回全四国大会 
       4月12日  くろしおアリーナ
 
    小2〜4年女子上級の部  準優勝 正岡実桜
 組手  小4年女子上級の部    3位    正岡実桜
     小4年男子中級の部
       優勝     山本寿連
      一般男子上級の部        3位    扇谷卓哉


 2015 関西地区交流試合
3月29日(日) 京都市武道センター
 
 幼年男女の部    3位   政岡強輝
小学2年男子の部 準優勝 住江秀昭
小学3年男子の部 3位   真柄武之槇
小学5年男子の部 3位   森川晴登
小学6年男子の部 優勝   辻田澪士朗
小学6年男子の部 準優勝 須田笙介
高校生の部     優勝   峯岡侑希


 大阪神戸湾岸支部交流試合
3月21日(土・祝) 岸和田市総合体育館 武道場
 
年少・年中の部         3位   政岡達輝
小学2年男子初級の部    3位   松元聡
小学2年男子中・上級の部 準優勝 住江秀昭
小学3年男子上級の部    優勝   山本寿連
小学3年男子上級の部    3位    真柄武之槇
小学4年男子上級の部    3位   南ビクターそら
小学3・4年女子の部     3位    海野真緒


 第7回 香川県空手道交流大会
高松市香川総合体育館 3月1日(日)
 
型競技   小学3年生上級の部 3位 正岡実桜
組手競技 小学2年生女子チャレンジクラス 優勝 瀬川桜風
       小学2年生女子チャンピオンクラス 優勝 正岡実桜
       小学3年生男子チャレンジクラス 優勝 山本寿連
       小学4年生男子チャンピオンクラス 優勝 瀬川欧太郎
       一般女子Aデビュー&Bルーキークラス 優勝 瀬川亜弓


 南大阪支部交流試合
2月1日(日)はびきのコロセアム
 
小学1年男子初級の部 準優勝 角田大地
小学2年女子の部    3位   瀬川桜風
小学3年男子上級の部 3位   真柄武之槇
小学4年女子の部    3位   森永彩心
小学5年男子上級の部 3位    森川晴登
小学6年男子上級の部 優勝   須田笙介


 大阪中部支部交流大会
堺市立原池公園体育館 12月28日(日)
 
 幼年の部         3位   瀬山大和
幼年の部         3位   若林弘太
小3ルーキーの部    3位   森永彩心
小4チャンピオンの部 優勝   瀬川欧太郎
小6ルーキーの部   準優勝 長野星也



第23回 福井県空手道交流試合
       12月14日(日) 福井県立武道館 小柔道場

 
 
型    少年中級の部       優勝 正岡実桜
      少年初級の部       3位  正岡和樹
組手   小学3・4年女子の部 準優勝 正岡実桜
      小学5年男子の部    優勝   正岡和樹



魚本流全日本少年少女大会
11月30日 舞洲アリーナ


小学3年男子の部      3位 真柄武之槇
小学6年男子軽量級の部 優勝 須田笙介


 第29回全関西空手道選手権大会
11月23日(日)和歌山市立松下体育館
 
  型 小学女子低学年の部 準優勝  正岡実桜
  小学2年男子初級の部 準優勝  住江秀昭
  小学2年女子の部     3位    瀬川桜風
  小学3年男子初級の部  優勝   山本寿連
  小学3年男子上級の部  優勝   真柄武之愼

   小学4年男子上級の部  優勝    瀬川欧太郎 
  小学5年男子中級の部  3位   堀田陽友
   小学6年男子上級の部 優勝   辻田澪士朗
  小学6年男子上級の部  3位   須田笙介
  一般女子の部        3位   扇谷友美
  一般男子中級の部     優勝  本田奨太朗



 JKJO全日本ジュニア空手道選手権大会
11月22日 代々木第一体育館
中学男子55kg未満の部    
準優勝   森井翼
 

 滋賀県空手道交流大会
10月13日(月・祝) 滋賀県立武道館
 
 
 型  小学2年生以下の部         3位 古賀彩芽
    小学3・4年の部           優勝 正岡実桜
組手 小学2年上級の部          3位 正岡実桜
    小学3年上級の部          3位 真柄武之愼
    小学4年上級の部          3位 瀬川欧太郎
    小学5年上級重量級の部      3位 三木将悟
    小学5年中級重量級の部      準優勝 佐藤信歩
    小学6年上級重量級の部      優勝  須田笙介
    中学男子1年重量級の部      優勝  山中研登
    シニア男子43歳未満上級重量級の部 優勝 橋亮


 第31回全中国空手道選手権大会
広島県立総合体育館
 
 一般の部 第3位 扇谷卓哉


 第4回三重県空手道選手権大会
9月14日(日) 鈴鹿市立体育館
 
 型  小学低学年の部      優勝  正岡実桜
    小学高学年の部     3位   正岡和樹
組手 小学5年男子初級の部 準優勝 正岡和樹
    小学5年男子上級の部 3位   堀田陽友
    女子セーフティーの部  準優勝 上村日奈


 JKJO 関西地区 代表選抜予選会 9月14日(日) 
 
 小学5年生の部 優勝 三木将悟



カラテドリームカップ2014国際大会
8月23日・24日 東京体育館 
 
 型  小学女子低学年                   優勝 正岡実桜
組手 女子セーフティ(35才以上、66才未満)軽量級 3位 扇谷友美
    シニア(45才以上、50歳未満)軽量級       3位 井川豪
    シニア(45才以上、50歳未満)重量級      優勝 扇谷卓哉
 
 
 組手 小学4年男子       重量級  3位   瀬川欧太郎
     小学6年男子       軽量級  3位   須田笙介
     中学2年生男子     軽量級 準優勝  森井翼
     中学3年生男子     軽量級 準優勝 
 松田祐輔
      中学3年生男子      重量級 準優勝   白石貴幸
     中学3年生女子     重量級  優勝    鎮谷美玖
     高校男子1年生     軽量級  3位    峯岡侑希



第6回全中国空手道交流大会
8月10日(日) 桃太郎アリーナ (岡山県総合グラウンド体育館)



型  小学生女子低学年の部     優勝 正岡実桜
組手 小学2年女子の部         優勝 瀬川桜風
    小学3年男子中級・上級の部 優勝  山本寿連
    小学3年女子の部       準優勝
  正岡実桜
     小学4年男子上級の部     優勝 瀬川欧太郎
     小学6年男子上級の部     優勝 辻田澪士朗
    小学6年男子上級の部    準優勝 須田笙介




第8回大阪府空手道選手権大会
7月27日(日) はびきのコロセアム メインアリーナ



小学3年男子の部 3位  真柄武之槇
小学6年男子の部 優勝 辻田澪士朗
中学女子の部    優勝 佐藤瑠南
中学1年男子の部 3位  川北海斗
高校男子軽量級の部 優勝 峯岡侑希
女子の部       優勝 上村日奈



Kansai Full-Contact Challenge 2014
大阪市中央体育館 サブアリーナ 7月21日(月)



中学男子55Kg未満の部 準優勝 森井翼



第22回全中部空手道選手権大会
7月13日(日) 名古屋市千種区スポーツセンター




型   小学生低学年の部 準優勝  正岡実桜
組手  小5男子初級の部  3位    正岡和樹



福井県空手道交流戦大会
6月29日(日) 福井県立武道館 小柔道場


型  少年初級の部    優勝 正岡実桜
組手 小学3年男子の部 優勝  山本寿連
    小学5年男子の部 3位  正岡和樹

西日本ジュニア空手道選手権大会
   5月11日(日) 三重県営サンアリーナ メインアリーナ
選抜クラス
中学生男子(65kg以上)   優勝   白石貴幸
中学生女子(55kg以上)   準優勝 鎮谷美玖
中学生女子(55kg以上)   3位   佐藤瑠南



2014 大阪北支部 春季交流大会
5月6日(火) 守口市民体育館 大体育室




      近畿ジュニア空手道選手権大会
   4月27日(日) 尼崎市記念総合体育館 メインアリーナ
新人クラス
中学2年男子(50kg以上) 準優勝 田中蓮

チャンピオンクラス
小学4年男子         3位  瀬川欧太郎
中学1年男子(45kg以上) 準優勝 山中研登
中学3年男子(無差別)   優勝 松田祐輔
 



第31回全四国大会 
       4月20日  くろしおアリーナ
型 小2〜4年女子上級の部  準優勝 正岡実桜
型 小5〜6年男子上級の部  3位   須田笙介
      小2年女子初級の部   準優勝 瀬川桜風
     小4年男子上級の部
      優勝    瀬川欧太郎
     小6年男子上級の部      3位  須田笙介




桜塾・全日本最強決定戦2014
 4月6日
島津アリーナ京都(京都府立体育館)
中級クラス
小学1年男女混合クラス 準優勝 三浦大和
選抜クラス
 中学生男子55kg未満 準優勝 松田祐輔
  中学生男子55kg未満 3位   森井翼  
 中学生女子55kg以上 3位   佐藤瑠南

 



三重中央支部交流試合2014 
 3月30日 鈴鹿市武道館
小4男子中級・上級クラス 準優勝 堀田陽友





2014年3月16日(日)第6回香川県交流大会
高松市牟礼総合体育館
型 小2上級クラス 3位 正岡実桜
型 小4初級クラス 3位 正岡和樹

 



2014年3月9日(日)関西地区交流試合

  京都市武道センター
 小学5年男子の部 優勝   辻田澪士朗
小学5年男子の部 準優勝 須田笙介
壮年上級の部    準優勝 井川豪






 南大阪支部 交流試合
2月11日(火)はびきのコロセアム メインアリーナ



幼年年少・年中の部 3位 上坂陸斗   
幼年年長の部     3位 三浦大和   
小学1年女子の部 3位 瀬川桜風  
 小学1年男子初級の部 3位 松元聡




第10回奈良県空手道交流試合
  12月22日(日) 大和郡山市立武道場




     幼年の部      3位   長谷川凉平
 小学1年の部
     優勝    瀬川桜風
  小学3年の部   3位    酒井蒼昌
小学5年の部   優勝   三輪颯
中学生の部    準優勝 田中蓮



第4回甲子園杯ジュニア新人大会
 12月8日 兵庫県立総合体育館 主催 聖武会館






ゴールデンルーキークラス
幼年年長の部
    準優勝   三浦大和   
小学3年男子の部   3位    南ビクターそら
団体戦クラス    優勝   新極真会 大阪北支部



第20回和歌山県大会
     11月23日(土) 和歌山県立体育館



型 小学女子低学年の部 3位   正岡実桜

 型  一般の部          優勝   前田八重子
     小学3年上級の部     優勝    瀬川欧太郎
    小学5年上級の部  準優勝  辻田澪士朗
  小学5年上級の部  3位    須田笙介
中1男子中級の部  優勝   田中蓮
中1男子上級の部  準優勝  森井翼
  中学女子上級の部  準優勝  鎮谷美玖
  中学女子上級の部  3位    佐藤瑠南
  一般女子の部     優勝   扇谷友美
   一般中級の部     優勝   本田奨太朗
 一般重量級      3位     扇谷卓哉



11月10日 舞洲アリーナ
魚本流全日本少年少女大会




小学5年男子の部   3位   須田笙介
中学生男子中量の部 優勝   奥田啓斗
中学生男子中量の部 準優勝 松田祐輔



11月4日(月・祝) 大阪北支部 秋季交流大会

守口市民体育館 大体育室






滋賀ジュニア交流大会
     11月14日(月) 滋賀県立武道館


型 小学2年生以下の部 準優勝 正岡実桜
  小学5・6年の部      準優勝 田中遼志
     幼年の部              3位      瀬川桜風
     幼年の部        3位   長谷川凉平
    小学3年初級の部  3位   長谷川恭平
    小学3年上級の部  優勝   瀬川欧太郎
   小学4年初級の部  準優勝 正岡和樹
   小学6年上級の部  優勝   山中研登






大阪中部支部 2013新人交流試合
9月29日(日)堺市立大浜体育館大体育室

幼年の部 優勝 瀬川桜風
シニアの部 3位 岩下雅明





第30回 全中国空手道選手権大会

9月22日(日)
 広島県立総合体育館 小アリーナ


女子の部 優勝 鎮谷美玖





第21回 全中部空手道選手権大会

9月15日(日)
鈴鹿市立体育館

一般上級の部 3位 扇谷卓哉





第9回徳島県空手道交流大会

9月1日(日)
美馬市・うだつアリーナ

型・小学1・2年女子初級 優勝 正岡実桜
組手・小学4年男子中級 優勝 正岡和樹






第7回JKJO全日本ジュニア・関西地区代表選抜大会

9月1日(日)
大阪市中央体育館 地下柔道場


幼年男子 優勝 三浦大和
小学2年男子 優勝 真柄武之槇 
中学女子45kg未満 優勝 上村日奈




ドリームカップ2013全国大会
8月17日(土)18日(日)東京体育館




中1男子軽量  優勝   森井翼 
中2男子軽量  3位   松田祐輔
中2男子重量 準優勝  白石貴幸
シニア 45ー50才 3位 井川豪




7月21日(日)大阪市中央体育館
Kansai Full-Contact Challenge 2013
主催 JKJO全日本空手審判機構 関西地区

 
 小学5年男子35kg以上の部 準優勝 辻田澪士朗
中学男子55kg未満の部    3位  奥田啓斗




7月14日(日)第10回 愛知県大会



型 小学生低学年の部 第3位 正岡実桜
小学5年上級の部     優勝 須田笙介
中学1年男子軽量級の部 優勝 森井翼  
中学女子重量級の部   優勝 鎮谷美玖
シニア45歳以上軽量級の部 準優勝 久保秀樹




7月7日(日)大阪府空手道選手権大会

はびきのコロセアム

 

小学3年男子の部 優勝 瀬川欧太郎       
小学4年男子の部  第3位 峯岡康平        
小学5年男子の部  優勝 辻田澪士朗      
       中学女子の部 第3位 上村日奈            
中学男子の部 第3位 長谷川翔平    
中学男子の部 第3位 川北樹       
一般中級の部  準優勝 本田奨太朗    


関西ジュニア新人空手道大会
 箕面市第一総合運動場
スカイアリーナ

6月2日(日)

【初級/年長混合の部】 3位 三浦 大和
初級/小学5年生女子の部】 優勝 真柄 乃彩
【チャンピオン/小学4年生男子の部】 優勝 三木 将悟
【チャンピオン/中学1年生男子の部
重量級】 準優勝 森井 翼



第28回 全関西空手道選手権大会

5月3日(金・祝)

守口市民体育館 大体育室


  優勝 準優勝 3位  3位
  幼年男女混合の部 三村 愛衣
(奈良)
   
  小学1年男子の部 久米 怜太
(徳島西南)
 竹島 司
(兵庫中央)
  小学2年男子の部  西村 竜
(愛知山本)
池田 健太郎
(福岡) 
筒井 環
(奈良) 
真柄武之愼
(大阪北)
  小学3年男子の部  瀬川 欧太郎
(大阪北)
宮里 瑞
(福岡)
 藤田 太陽
(極真会館 関西総本部)
 末廣 尊徳
(福岡) 
 小学4年男子の部  手島 英士
 (福岡)
三木 将悟
(大阪北)
下瀬 風磨
(白蓮会館)
橋 響哉
(広島)
  小学5年男子の部 中村 武蔵
(東京城南川崎)
須田 笙介
(大阪北)
大越 克磨
(大阪北) 
金森 悠成
(金森道場)  
 小学6年男子の部  後迫 龍輝
(大阪神戸湾岸) 
横山 葵海
(極真会館 関西総本部)
奥田 零人
 (三重中央)
戎 永晟
(徳島北東あわじ)
  小学1年女子の部  笹部 花香
(大阪中部)
 
  小学2年女子の部 上村 美海
 (福岡)
道古 輝良
(大阪神戸湾岸)
   
  小学3年女子の部 青木 陽愛
(福岡)
長嶺 愛花
(愛知山本)
  小学4年女子の部 網川 来夢
 (福岡)
平木 柚葉
(白蓮会館) 
中村 きずな
(神奈川東横浜)  
宇都宮 美咲
(大阪神戸湾岸) 
  小学5年女子の部   向井 奈々美
(飛心会)
児玉 亜瑞
(志友会館)
佐伯 彩華
(広島) 
志和 ひかる
 (福岡)
 小学6年女子の部 新家 里佳
(岐阜) 
 
  中学男子軽量級の部 山本 優吾
(大阪北)
沖田 祐和
(和歌山)
 辻田 凜太朗
(大阪北)
 峯岡 侑希
(大阪北)
  中学男子重量級の部 吉澤 穂高
(東京城南川崎)
田中 雷三
(剛道館)
白石 貴幸
(大阪北)
橋本 昂佑
 (福岡)
  中学女子の部 山田 杏佳
(桜塾)
濱口 聖羅
(岐阜)
 佐藤 瑠南
(大阪北)
 鈴木 なな子
(東京東)
  高校男子の部 北川 連
 (桜塾)
川上 翔
(空手塾) 
   
 一般女子の部 馬頭 愛海
(和歌山) 
谷川 愛莉
(大阪東部) 
   
  壮年軽量級の部 中村 裕輔
(南大阪) 
 片山 哲也
(三重中央)
   
   壮年重量級の部 池田 勝俊
(大阪東部) 
 橋 二朗
(東京北西)
   
  一般上級軽量級の部 村田 恭平
(兵庫中央)
 門口 佳佑
(大阪北摂)
 兵庫 健太
(白蓮会館)
 
 一般上級無差別級の部  松林 賢
(兵庫中央)
 吉野 恵一郎
(総本部)
   




近畿ジュニア空手道選手権大会が開催されました
 主催 聖武会館 4月28日
尼崎市記念総合体育館



チャンピオンクラス
 小学5年男子35kg以上 3位 辻田澪士朗
 中学2年女子     準優勝 佐藤瑠南



全関東大会が開催されました
4月7日 横浜文化体育館




小学4年男子重量級の部 3位 三木将悟
中学3年男子軽量級の部 3位 峯岡侑希


桜塾・全日本最強決定戦2013が開催されました
3月31日
草津市総合体育館



選抜クラス
 小学6年男子43kg以上 準優勝 森井翼
 中学女子55kg未満 準優勝 鎮谷美玖



第1回 武道振興杯 チャンピオンカップ決勝大会が開催されました
3月24日
西宮市浜甲子園運動公園内 体育館



小学3年男子 優勝 三木将悟
小学6年男子 3位 山本圭吾


空手塾・奈良ジュニア交流大会が開催されました



小学2年男子上級の部 優勝 瀬川欧太郎

全九州大会が開催されました



小学6年生の部 準優勝 辻田凜太朗

関西地区交流試合が開催されました



小学2年男子の部 優勝  瀬川欧太郎
小学2年女子の部 3位 紙屋結良    
小学3年男子の部 優勝 三木将悟
小学4年男子の部 優勝 大越克磨
小学4年男子の部 準優勝 須田笙介
小学6年男子の部 優勝 山本圭吾
中学生の部 3位 長谷川翔平
女子の部 優勝 鎮谷美玖
女子の部 準優勝 佐藤瑠南


第5回香川県交流大会 

  高松市香川総合体育館



小学五年生チャンピオンクラス
  3位 廣田玲穏


南大阪支部交流試合 開催されました




幼年年少・年中の部 3位 三浦大和   
幼年年少・年中の部 3位 長谷川凌平
小学1年男子初級の部 準優勝 山本寿連
小学1年男子中・上級の部 3位 真柄武之愼
小学1年女子の部 3位 正岡実桜    
小学2年男子初級の部 3位 酒井蒼昌
小学2年男子中・上級の部 3位 松本尚大
小学3年男子上級の部 3位 森川晴登
小学4年男子上級の部 優勝 大越克磨
小学4年男子上級の部 3位 須田笙介
小学5年男子上級の部 3位 田中遼志
小学5年男子上級の部 3位 山中研登
小学6年男子上級の部 優勝 菖池倭
一般中級の部 3位 本田奨太朗
一般中級の部 3位 植村 誉夫


空手塾・関西ジュニア大会が開催されました。
 12月9日 大阪府立体育会館




《上級》小学1年生男子の部  3位    真柄武之槇
 《上級》小学2年生男子の部  優勝   瀬川欧太郎
 《上級》小学3年生男子の部  優勝   三木将悟
 《上級》小学4年生男子重量級の部 優勝 辻田澪士朗
 《上級》小学6年生男子重量級の部 優勝 辻田凜太朗
 《上級》小学6年生男子重量級の部 準優勝 森井翼
 《上級》中学女子重量級の部  準優勝 佐藤瑠南
 《上級》中学1年生男子中量級 優勝   奥田啓斗
 《上級》中学1年生男子重量級 準優勝 白石貴幸


第9回奈良県空手道交流試合が開催されました。



幼年の部    3位   角田大地     小学1年の部 準優勝 椎原蓮
  小学3年の部 準優勝 堀田陽友     中学生の部  優勝   橋本烈


大阪阪南道場交流大会が開催されました。



小学1年初級の部 3位 真柄武之槇    小学2年初級の部 優勝 瀬川欧太郎
小学5年初級の部 優勝 廣田玲穏     小学5年初級の部 3位 田中弥生
小学5年上級の部 優勝 川北海斗      小学6年初級の部 優勝 荒川大樹
小学6年上級の部 3位 菖池倭        中学生上級の部  優勝 峯岡侑希


1月25日舞洲アリーナ
魚本流全日本少年少女大会




小学2年生の部 準優勝 瀬川欧太郎

 小学3年男子の部 優秀選手賞 三木将悟

 小学6年男子の部 優秀選手賞 辻田凜太朗

 中学男子中量級 第3位 山本優吾

11月23日 広島県立総合体育館
全中国大会




小学4年生の部 準優勝 須田笙介

一般の部  第3位  扇谷卓哉

和歌山県大会が開催されました。


小学1年男子初級の部 優勝 真柄武之槇 小学1年女子の部 準優勝 正岡実桜
小学3年男子上級の部 優勝 三木将悟  小学3年男子上級の部 3位 森川晴登
小学4年男子上級の部 優勝 辻田澪士朗 小学5年男子中級の部 優勝 田中遼志
小学5年男子上級の部 準優勝 川北海斗  小学6年男子上級の部 準優勝 山本圭吾
小学6年男子上級の部 3位 森井翼     中学男子1年男子の部 優勝 白石貴幸
中学男子1年男子の部 準優勝 川北樹   中学男子1年男子の部 3位 奥田啓斗
中学女子の部 3位 鎮谷美玖        壮年45歳以上の部 優勝 久保秀樹



福井県空手道交流試合が開催されました。



幼年の部 優勝 江見紗里花      小学1年男子の部 準優勝 椎原蓮     
小学2年男子の部 優勝 江見駿志  小学3年男子の部 敢闘賞(3位) 奥田隼叶
小学3・4年女子の部 優勝 椎原凜  小学5年男子の部 優勝 廣田玲穏     
小学5年男子の部 敢闘賞(3位) 吉村海里   中学重量級の部 優勝 奥田啓斗

滋賀ジュニア交流大会が開催されました。



型の部 小学2年生以下の部 優勝 正岡実桜
     小学3・4年の部    3位 正岡和樹
組手部門 幼年の部       3位 瀬川桜風
        小学1年の部    優勝 真柄武之槇
          小学2年上級の部 準優勝 瀬川欧太郎
        小学3年初級の部 準優勝 堀田陽友
        小学3年初級の部 3位   峯岡康平
          中学男子2・3年の部 準優勝 峯岡侑希


聖武会館 甲子園杯新人大会が開催されました。



ゴールデンルーキークラス 小学1年男子の部 優勝 真柄武之槇
 ゴールデンルーキークラス 小学5年男子の部 3位 廣田玲穏
 チャンピオンカップ予選クラス 小学3年男子の部 優勝 三木将悟
 チャンピオンカップ予選クラス 小学4年男子の部 3位 大越克磨
 チャンピオンカップ予選クラス 小学4年男子の部 3位 須田笙介
 チャンピオンカップ予選クラス 小学6年男子重量の部 優勝 森井翼
 チャンピオンカップ予選クラス 小学6年男子重量の部 準優勝 山本圭吾
 チャンピオンカップ予選クラス 中学1年男子重量の部 優勝 奥田啓斗
 チャンピオンカップ予選クラス 中学1年男子重量の部 準優勝 山本優吾
 チャンピオンカップ予選クラス 中学2年男子重量の部 優勝 長谷川翔平
 団体戦 準優勝 野上道場 先鋒 江見駿志 次鋒 三木将悟 中堅 大越克磨
                   副将 山中研登 大将 森井翼


大阪北支部 秋季交流試合が開催されました。



    優勝 準優勝  第3位  第3位
  型 幼年の部 阿部正義
(大阪阪南) 
     
  型 小学1年生の部 正岡実桜
(大阪北・寝屋川) 
宮武晃希
(奈良)
椎原蓮
(大阪北・茨木真砂) 
 山下日翔
(大阪中部) 
 型 小学2年生の部 田中将太
(大阪阪南) 
瀬川欧太郎
(大阪北・寝屋川)
冨岡獅童
(奈良)
松井優和
(大阪中部)
 型 小学3年生の部 梶谷拓海
(南大阪)
正岡和樹
(大阪北・寝屋川) 
 山下航平
(兵庫奥村)
 百済直輝
(兵庫奥村)
 型 小学4年生の部 尾野誠悟
(徳島北東あわじ)
須田笙介
(大阪北・寝屋川)  
橋本陽春
(大阪西)
松井愛奈
(大阪中部)
 型 小学5年生の部 田中遼志
(大阪北・城東)
古郷啓大
(大阪中部)
揚出拓真
(大阪阪南)
小川陸人
(兵庫奥村)
 型 小学6年生の部 中野勇輝
(京都南) 
 向井ひなた
(大阪神戸湾岸)
   
 型 一般の部 松本ひより
(奈良) 
竹内笙
(大阪西) 
   
 幼年年少・年中 三村愛衣
(奈良)
   
 幼年年長(ルーキー) 田中龍弥
(大阪北・茨木真砂)
江見紗里花
(大阪北・茨木真砂)
赤木孝輔
(兵庫奥村) 
阿部正義
(大阪阪南)
  幼年年長(チャレンジ)の部 坂口大和
(三重中央)
   
  小学1年ルーキーの部 林汰樹
(三重中央)
 山下日翔
(大阪中部)
中尾壮汰
(大阪中部)
山本寿連
(大阪北・寝屋川)
  小学1年チャレンジの部  平田惺
(大阪中部)
真柄武之槇
(大阪北・都島) 
宮武晃希
(奈良) 
 田中梗介
(三重中央)
  小学1年チャンピオンの部  仲彪粋
 (大阪中部)
     
 小学2年ルーキーの部  斉藤誠幸
(大阪中部)
松井優和
(大阪中部)
林侑汰
(三重中央)
 冨岡獅童
(奈良)
  小学2年チャレンジの部 三井俊希
(南大阪)
 田中将太
(大阪阪南)
久世誠人
(京都南) 
酒井佑昌
(大阪北・都島)  
 小学2年チャンピオンの部  河原聖
(奈良) 
  小学3年ルーキーの部  土山誠
(大阪中部)
 是澤大地
(大阪中部)
石橋ひなた
(北・城東)
古郷雄大
(大阪中部) 
  小学3年チャレンジの部 村嶋空大
 (奈良) 
堀田陽友
(大阪北・太子橋)
池田響
 (三重中央) 
  坂東治人
(京都南) 
  小学3年チャンピオンの部 梶谷拓海
(南大阪)
正岡和樹
(大阪北・寝屋川) 
  小学4年ルーキーの部 椎原凜
(北・茨木真砂)
光慶司郎
(大阪中部)
藤川昂鷹
(南大阪)
問屋圭亮
(大阪北・都島)
  小学4年チャレンジの部 江口諒
(大阪神戸湾岸)
中野颯斗
(京都南) 
松本尚大
(京都南)  
西田祥馬
(京都南) 
  小学4年チャンピオンの部 須田笙介
(大阪北・寝屋川)  
木下恵
(徳島北東あわじ)
辻田澪士朗
(大阪北・高槻) 
大越克磨
(大阪北・都島)
 小学5年ルーキーの部 岡本叡祝
(京都南)  
 揚出拓真
(大阪阪南)
 
  小学5年チャレンジの部 山下遥真
(南大阪)
福徳悠介
  (兵庫奥村)
石井陽奈
(大阪神戸湾岸)
後藤優希
(大阪神戸湾岸)
  小学5年チャンピオンの部   川北海斗
(大阪北・高槻)
 山中研登
(大阪北・都島)
田中遼志
(大阪北・城東)
 青木翔
 (三重中央)
 小学6年ルーキーの部 岩坪美来
(奈良)
    
  小学6年チャレンジの部 斉木大
(滋賀中央)
谷野克海
(滋賀中央)
 村上健太
(大阪中部)
中村光希
(滋賀中央)
  小学6年チャンピオンの部 吉崎裕貴
(徳島北東あわじ)
土屋太一
(大阪阪南)
 田中蓮
(大阪北・都島) 
福井海誠
(徳島北東あわじ)
  中学1年男子の部 須田涼太郎
(大阪北・寝屋川)
   
  中学2・3年男子の部 布川大喜
(西東海)
  中学女子チャレンジの部 村嶋海里
(奈良)
   
  中学女子チャンピオンの部 松本ひより
(奈良) 
     
  壮年の部  石本昇
(大阪北摂) 
     
  一般男子ルーキーの部 塩崎潤二
(大阪北摂) 
     
 一般男子チャレンジの部  峯岡龍大
(大阪北・フレスコ茨木)
     



三重県大会が開催されました。



型 小学低学年の部 準優勝 正岡実桜
小学1年男子初級の部 準優勝 真柄武之槇 小学2年男子初級の部 3位 酒井佑昌
小学3年男子初級の部 優勝 奥田隼叶  中学男子軽量級の部 優勝 峯岡侑希
中学男子軽量級の部 準優勝 奥田啓斗 中学女子の部 準優勝 上村日奈
高校男子の部 準優勝 峯岡龍大     一般男子の部 優勝 扇谷卓哉


全九州大会が開催されました。



  中学1年女子の部 優勝 鎮谷美玖 準優勝 佐藤瑠南


ドリームカップ2012国際大会が開催されました。



ドリームカップ国際大会 小学3年男子     優勝 三木将悟
                小学6年男子軽量級 優勝 森井翼
                小学6年男子軽量級 ベスト8 山本圭吾
                小学6年男子軽量級 ベスト8 菖池倭
                中学1年男子重量級 優勝 白石貴幸



ドリームカップ国際大会 シニア40〜45歳軽量級 準優勝 井川豪
                シニア45〜50歳重量級 優勝  扇谷卓哉


大阪府大会が開催されました。


小学2年男子の部   優勝 瀬川欧太郎 小学2年男子の部  第三位 南 ビクター そら 
小学3年男子の部   優勝 三木将悟  小学4年男子の部  優勝  辻田澪士朗
小学4年男子の部   準優勝 須田笙介  小学6年男子の部  準優勝 森井翼
小学6年男子の部  第三位 菖池倭  小学6年男子の部  第三位 辻田凜太朗


大阪中部支部 新人交流試合が開催されました。


 幼年の部 準優勝 正岡実桜   幼年の部 第三位 田中龍弥 
 幼年の部 第三位 江見紗里花   小学3年の部 第三位 田中弥生



第9回愛知県大会



幼年男女の部   第三位 瀬川桜風  小学1年女子の部  優勝 正岡実桜
小学2年男子初級の部   優勝  瀬川欧太郎  小学3年男子初級の部  第三位 峯岡康平
 小学3年男子上級の部  準優勝 三木将悟  小学4年男子上級の部  優勝 須田笙介
 小学4年男子上級の部   準優勝 大越克磨  小学5年男子初級の部  第三位 廣田玲穏
 小学6年男子上級の部  第三位 森井翼  中学1年男子重量級の部  優勝 白石貴幸
 中学1年男子重量級の部  準優勝 奥田啓斗  中学2年男子軽量級の部  準優勝 峯岡侑希
 シニア41 軽量級の部  準優勝 久保秀樹  一般上級の部  準優勝 扇谷卓哉



中国交流大会が開催されました。



義道会館 ジュニア空手道選手権大会が開催されました。



5月5日 大阪北支部春季交流大会 開催されました。



和歌山支部 交流試合が開催されました。



 全四国大会が開催されました。




2012年4月8日(日)全関東空手道選手権大会

横浜文化体育館

 

 小学3年男子の部 3位 三木将悟
小学4年男子の部 準優勝 須田笙介


2012年3月25日(日)全関西空手道選手権大会

京都市武道センター

 

幼年の部        3位    真柄武之槇
小学1年男子の部  3位    江見駿志  
               3位   瀬川欧太郎 

小学2年男子の部  優勝    三木将悟 
小学3年男子の部  優勝  辻谷澪士朗
                      準優勝  須田笙介
小学4年男子の部  3位    有馬怜弐  
小学5年男子の部  準優勝  森井翼   
小学6年男子の部  優勝   山本優吾   
           3位     川北樹
小学6年女子の部  3位    鎮谷美玖 
中学男子の部    3位     深堀優勇 
シニア中級35〜41才 優勝   中間智久 
シニア上級42才以上 3位   井川豪   



2012年3月4日 第12回コスモスカップ 日本空手道 東道場

岸和田市総合体育館内 サブアリーナ

 

 幼年の部        優勝    真柄武之槇     
小学2年生の部 上級 優勝   三木将悟     
       小学5年生の部 上級 準優勝   森井翼             

    
2012年2月12日 第19回南大阪支部交流試合

はびきのコロセアム サブアリーナ

 

幼年年少・年中の部   準優勝 瀬川桜風
  幼年年長の部       第3位 中島颯音 
小学1年男子初級の部 第3位 奥田隼叶
小学2年男子中・上級の部 第3位 正岡和樹  

    小学3年男子上級の部 優勝 須田笙介   
    小学3年男子上級の部 第3位 辻田澪士朗   
  小学3年男子上級の部 第3位 大越克磨   
小学4年男子中級の部 優勝 吉村海里  
小学4年男子中級の部 準優勝 
廣田玲穏 
  小学4年男子上級の部 準優勝 川北海斗  
    小学6年男子上級の部   第3位 奥田啓斗     
    小学6年女子の部   優勝  鎮谷美玖    
       中学女子の部   準優勝 上村日奈    
一般女子の部   準優勝 川北美雪 
中学男子の部   優勝 長谷川翔平
      シニアの部   優勝 井川豪     
       


1月29日(日)香川県交流大会

 

小1年男子 ルーキークラス 第3位 長谷川恭平
小2年男子チャレンジクラス 準優勝  正岡和樹  
小2年男子チャレンジクラス 第3位 奥田隼叶  
小3年男子チャンピオンクラス 第3位 大越克磨  
小4年男子 チャレンジクラス 第3位  廣田玲穏 
小6年男子チャンピオンクラス  第3位 奥田啓斗  

 

12月11日(日)大阪阪南道場交流大会

泉南市立りんくう体育館

 

幼年の部    3位    真柄武之槇     
小学1年生の部 優勝    江見駿志    
         準優勝 瀬川欧太郎 
      3位     松本尚也 
小学2年生の部 優勝   三木将悟     
  小学3年生の部 優勝 大越克磨      
         準優勝   須田笙介   
   小学4年生の部 準優勝   川北海斗        
    3位 中山研登
    3位 田中遼志
     小学5年生の部 優勝   森井翼             
    準優勝 山本圭吾
     3位   難波凌大 
      3位   菖池倭    
小学6年生の部 優勝   白石貴幸      
    準優勝 山本優吾
    3位 鎮谷美玖
 中学生の部   優勝   深堀優勇        

一般初級・中級 優勝 荻真樹               
  準優勝 加藤瞭


12月4日(日) 奈良県空手道交流試合

大和郡山市立武道場

 


幼年の部  準優勝 真柄武之槇    
     第3位  中島颯音  
小学1年の部 優勝 松本尚也      
小学2年の部 優勝 奥田隼叶      
小学4年の部 優勝 吉村海里      
一般の部  準優勝  荻真樹      


12月3日(土)空手塾 関西ジュニア交流空手道選手権大会

大阪府立体育会館

 

小学5年男子ストロングの部 準優勝 森井翼 
小学5年男子ストロングの部 第3位  菖池倭  
小学6年男子ストロングの部 準優勝 白石貴幸


11月23日(水)和歌山県空手道選手権大会

和歌山県立体育館

 

型 小学男子 第3位 吉田正輝    
幼年男女の部  準優勝 真柄武之槇       
  
小学1年男子中級の部  優勝  瀬川欧太郎     
  小学2年男子初級の部 第3位 正岡和樹            
小学2年男子上級の部 優勝 三木将悟     
小学4年男子初級の部 優勝  廣田玲穏     
小学5年男子上級の部 第3位 辻田凜太朗      
小学5年男子上級の部 第3位 森井翼            
小学6年男子上級の部 優勝 川北樹       
小学6年男子上級の部 準優勝 奥田啓斗    
小学6年男子上級の部 第3位 
山本優吾      
小学6年女子の部   第3位 佐藤 瑠南     
中学女子初級の部   優勝 上村日奈 
        
一般女子初級の部   優勝 川北美雪     
シニア軽量の部     優勝 井川豪             
シニア軽量の部    準優勝 久保秀樹         
一般上級の部     準優勝 楠生剛      
一般上級の部     第3位 扇谷 卓哉     



11月13日(日) 魚本流 全日本少年少女空手拳法選手権大会

舞洲アリーナ

 

小学2年男子の部 優勝 三木将悟
小学5年男子の部  準優勝 森井翼
小学6年男子の部 第三位 山本優吾


10月16日(日) 和歌山支部交流試合

和歌山市立市民体育館


 

小学2年男子中級の部 第三位 正岡和樹
小学2年女子初級の部 優勝   深堀姫愛
小学3年男子上級の部 優勝   須田笙介
小学4年男子中級の部 優勝   田中遼志
小学4年男子中級の部 準優勝 吉村海里
小学4年男子上級の部 第三位 山中研登
小学5年男子中級の部 優勝   田中蓮  

小学5年男子上級の部 第三位 森井翼  
小学6年男子上級の部 第三位 須田涼太郎
小学6年男子上級の部 第三位
  吉田正輝  
小学6年女子上級の部  優勝  佐藤瑠南  



9月19日(月・祝) 大阪北支部 秋季交流試合

守口市民体育館 大体育室

 

 
 優勝  準優勝  第3位  第3位
 型 幼年の部  正岡実桜
(大阪北・寝屋川) 
     
 型 小学1・2年生の部  峯岡康平
(北・KTV茨木)
 梶谷拓海
(南大阪)
 型 小学3・4年生の部  仲山生人哉
(和歌山)
 田中健太
(大阪阪南)
須田笙介
(大阪北・寝屋川)
 三輪颯
(大阪北・茨木真砂)
 型 小学5・6年中級の部 大田敬斗
(徳島北東あわじ) 
 型 小学5・6年上級の部 須田涼太郎
(大阪北・寝屋川)
 吉田正輝
(大阪北・茨木真砂)
 幼年年少・年中 瀬川桜風
(大阪北・寝屋川)
川口卓人 
(大阪北・都島)
   
 幼年年長(ルーキー) 川口叶人 
(大阪北・都島)
真柄武之槇
(大阪北・都島)
  幼年年長(チャレンジ) 松本拓毅
 (北・KTV茨木)
椎原蓮
(大阪北・茨木真砂)
   
  小学1年ルーキーの部 船津翼
(大阪北摂)
中江彩葉
(大阪北・城東)
保坂泉夢
(大阪北・茨木真砂) 
 田中将太
(大阪阪南)
  小学1年チャレンジの部   小林一翔
(大阪北・寝屋川)
 松本尚也
(大阪北・寝屋川) 
 小学2年ルーキーの部   塩田拳太
(和歌山)
吉田和生
(南大阪)
堀田陽友
(大阪北・太子橋)
寺田雄太
(大阪北摂)
  小学2年チャレンジの部   西村隆平
(大阪北・都島)
 小学2年チャンピオンの部  三木将悟
 (大阪北・都島)
 梶谷拓海
(南大阪)
  小学3年ルーキーの部   古賀蒼生
(滋賀中央)
椎原凜
(大阪北・茨木真砂)
 村田祐希
(大阪北摂)
  式田裕矢
 (南大阪)
  小学3年チャレンジの部   田健翔
(大阪北・KTV茨木)
 上野聖太
(大阪北・都島)
 田中健太
(大阪阪南)
  西之上創太郎
 (兵庫奥村)
  小学3年チャンピオンの部 須田笙介
(大阪北・寝屋川)
   
  小学4年ルーキーの部 米村和真
 (大阪北・都島)
  小学4年チャレンジの部 廣田玲穏
(大阪北・高槻)
 吉村海里
(大阪北・城東)
久保田愁斗
 (大阪北・都島)
山下遥真
 (南大阪)
  小学4年チャンピオンの部 山中研登
 (大阪北・都島)
川北海斗
(大阪北・高槻)
田中遼志
(大阪北・城東)
大田恋
(南大阪)
 小学5年ルーキーの部 小川隼人
(大阪北・KTV茨木)
 
  小学5年チャレンジの部  田中蓮
(大阪北・都島)
 土屋太一
(大阪阪南)
野村真琉
(滋賀中央)
梶川裕太
(大阪北摂)
  小学5年チャンピオンの部  森井翼
(大阪北・城東)
  辻田凜太朗
(大阪北・高槻)
 山本圭吾
(大阪北・都島)
平田翔梧
(徳島北東あわじ) 
  小学6年チャンピオンの部  川北樹
(大阪北・高槻)
奥田啓斗
(大阪北・高槻)



9月18日(日)大阪中部支部新人交流試合

堺市立大浜体育館

 

小学2年の部 準優勝 正岡和樹
小学4年の部 第3位 吉村海里
一般女子の部 優勝  川北美雪


9月11日(日)全中国空手道選手権大会

広島県立総合体育館

 

小学5・6年生女子の部 準優勝 深堀咲希
小学6年生の部   準優勝 白石貴幸  
中学生軽量級の部 優勝   深堀優勇  
中学生軽量級の部 準優勝 峯岡侑希  



9月4日(日)大阪府空手道選手権大会

はびきのコロセアム




小学1年男子の部 優勝 瀬川欧太郎       
小学3年男子の部  優勝 須田笙介        
小学4年男子の部  第3位 有馬伶弐       
小学5年男子の部  第3位 辻田凜太朗      
小学5年男子の部  第3位 菖池倭         
小学6年男子の部 優勝 奥田啓斗       
小学6年女子の部 優勝 鎮谷美玖       
女子の部    優勝 扇谷友美    
シニアの部    優勝 井川豪       
一般中級の部    優勝 石川義仁       
一般上級中・重量級の部 優勝 扇谷卓哉           



8月21日(日)福岡県空手道選手権大会

福岡国際センター

 

小学6年生女子の部 準優勝  鎮谷美玖 
一般女子の部    第3位  扇谷友美


7月30〜31日 カラテドリームカップ2011

東京体育館

 

小学1年生男子の部 準優勝 瀬川欧太郎
小学1年生男子の部 第3位  江見駿志 
小学3年生男子の部 第3位  須田笙介 
小学5年生男子軽量級の部 ベスト8 森井翼
小学5年生男子重量級の部 第3位 辻田凜太朗
小学6年生男子軽量級の部 優勝 山本優吾
小学6年生男子重量級の部 準優勝 白石貴幸
小学6年生女子の部 第3位 鎮谷美玖
中学2年生男子軽量級の部 優勝 其原太一



7月17日(日)空研塾 南大阪ジュニア交流試合

 

小学2年上級の部 優勝 三木将悟
小学5年上級の部 優勝 森井翼   
              準優勝 山本圭吾     
          第3位 菖池倭
小学6年上級の部  優勝 山本優吾 
奨励賞 森井翼 山本優吾

 


6月26日(日)全中部空手道選手権大会

名古屋市千種スポーツセンター



小学2年男子上級の部 優勝 荒谷汰晟
小学6年男子上級の部 第3位 白石貴幸
中学1年男子軽量級の部 優勝 深堀優勇



6月12日(日)全関西空手道選手権大会

滋賀県立体育館

 

小学1年男女の部 準優勝 瀬川欧太郎  
小学1年男女の部 第3位 江見駿志    
小学2年男子中級の部 第3位 原虎太郎 
小学2年男子上級の部 準優勝 三木将悟 
小学4年男子上級の部 第3位 川北海斗 
小学6年男子上級の部 第3位 白石貴幸 
小学6年女子の部 優勝 佐藤瑠南     
中学1年男子の部 準優勝 深堀優勇    
中学1年男子の部 第3位 長谷川翔平   
中学2年男子の部 第3位 其原太一    
中学女子の部    第3位 上村日奈    
シニア男子(40〜44歳)の部 準優勝 井川豪
一般男子中級の部 優勝 石川義仁     
一般男子上級の部 優勝 楠生剛      



5月4日(水・祝) 大阪北支部 交流大会
守口市民体育館 大体育室




 
 優勝  準優勝  第3位  第3位
 型 幼年の部  松島大和
(三重中央)
     
 型 小学1・2年生の部  田中美羽
(徳島西南)
 菅野偉楓
(兵庫中央)
 江見駿志
(大阪北・都島)
 本田海斗
(兵庫中央)
 型 小学3・4年中級の部  岩谷稀平
(大阪神戸湾岸)
 祝田賢佑
(大阪神戸湾岸)
西之上創太郎 
(兵庫奥村)
松田琉聖
 (兵庫中央)
 型 小学3・4年上級の部  須田笙介
(大阪北・寝屋川)
 尾野誠悟
(徳島北東あわじ)
   
 型 小学5・6年中級の部  宇都宮優太
(大阪神戸湾岸)
 中野勇輝
(京都南)
 柳賢太
(兵庫中央)
 竹内謡
(大阪西)
 型 小学5・6年上級の部  溝渕航大
(香川中央)
 山本樹
(三重中央)
 村上翔大
(香川中央)
 吉田正輝
(大阪北・茨木真砂)
 幼年年少・年中  井本結奈
(大阪神戸湾岸)
道姓虎之助
(大阪神戸湾岸) 
   
 幼年年長(ルーキー)  菅野登生
(兵庫中央)
 木下沙也
(大阪神戸湾岸)
 水野千瀬
(兵庫中央)
 坂本一刀
(大阪神戸湾岸)
  幼年年長  松島大和
(三重中央)
松本拓毅
 (北・KTV茨木)
   
  小学1年ルーキーの部  小林一翔
(大阪北・寝屋川)
川口一花
 (滋賀中央)
 松本尚也
(大阪北・寝屋川) 
 上石太陽
(大阪中部)
  小学1年チャレンジ&
   チャンピオンの部 
高橋心
 (三重中央)
河原聖
(奈良) 
 與原大悟
(大阪西)
 久世誠人
(京都南)
 小学2年ルーキーの部   片岡貴弘
(大阪北摂)
 諸農あかね
(大阪中部)
 池口大賀
(三重中央)
 関谷慶神
(奈良)
  小学2年チャレンジの部   藤野寿史
(滋賀中央)
  西村隆平
(大阪北・都島)
西尾昇真
(大阪神戸湾岸) 
 福井鼓生
(大阪西)
 小学2年チャンピオンの部   田中美羽
(徳島西南)
中川晴登
 (大阪北・都島)
三木将悟
 (大阪北・都島)
西本統士 
(奈良)
  小学3年ルーキーの部   森翔真
(兵庫中央)
 東野太徳
(奈良)
 池田唯華
(兵庫中央)
  吉村佳大
 (三重中央)
  小学3年チャレンジの部  久世颯人
(京都南)
 藤野侑斗
(滋賀中央)
  田健翔
(大阪北・KTV茨木)
  湫那波
(京都南)
  小学3年チャンピオンの部  大越克磨
(大阪北・都島)
須田笙介
(大阪北・寝屋川) 
尾野誠悟
(徳島北東あわじ) 
 川口智也
(奈良)
  小学4年ルーキーの部 美野蓮太
(大阪北摂)
 濱口飛海
(大阪神戸湾岸)
吉岡慎之助
(大阪北摂)
中島優人
(大阪北・寝屋川)
  小学4年チャレンジの部  西村公輔
(和歌山)
 田中遼志
(大阪北・城東)
 青木翔
(三重中央)
廣瀬拓海
 (京都南)
  小学4年チャンピオンの部   仲野玲
(滋賀中央)
  奥田零人
(三重中央)
 平石秀真
(大阪北摂)
 近藤匠
 (大阪中部)
 小学5年ルーキーの部  柳賢太
(兵庫中央)  
相澤広太
 (北・城東)
飯盛遊希
 (大阪北摂)
荒川大樹
(大阪北・太子橋) 
  小学5年チャレンジの部 山本直輝
(奈良)
  吉野ジェイアンジロー
(京都南)
竹内謡
(大阪西)
 田中蓮
(大阪北・都島)
  小学5年チャンピオンの部   辻田凜太朗
(大阪北・高槻)
平山竜慎
(三重中央) 
 大鍬望
(和歌山)
 山本圭吾
(大阪北・都島)
 小学6年ルーキーの部 岡本渚
 (三重中央)
      
  小学6年チャレンジの部 吉田正輝
 (大阪北・茨木真砂)
 佐藤優
(奈良)
 松本連太朗
(和歌山)
 太田駿作
(大阪中部)
  小学6年チャンピオンの部  佐藤瑠南
(大阪北・高槻)
山本優吾
 (大阪北・都島)
 川口裕大
(滋賀中央)
 村上翔大
(香川中央)
  中学男子ルーキーの部  志賀武
 (大阪北・城東)
 小田伶
(大阪北・寝屋川)
   
  中学男子チャレンジの部  加藤伸烈
(三重中央)
 長谷川翔平
(大阪北・高槻)
速水基
  (大阪北・城東)
三枝将希
 (兵庫奥村)
  中学女子の部  菖池澪杏
  (大阪北・城東)
有馬凜
  (大阪北・都島)
   
  高校男子チャレンジの部  中村海斗
(大阪西)
     
 壮年35〜41歳ルーキーの部  瀬川雅樹
(大阪北・寝屋川) 
     
  壮年35〜41歳チャレンジの部  樋浦一二三
(奈良)
     
 壮年42歳〜ルーキーの部  永井康裕
(奈良)
     


4月10日(日)第28回全四国空手道選手権大会

くろしおアリーナ

 

小学1年中級・上級の部 優勝 瀬川欧太郎  
小学2年中級・上級の部 優勝     荒谷汰晟  
小学2年中級・上級の部 準優勝 三木将悟  
小学3年新人の部 第3位 白石尚人      
小学3年上級の部 優勝 須田笙介       
小学6年女子の部 優勝 佐藤瑠南       
一般上級の部 第3位 梅田直紀
                



2011年3月20日 関西地区交流試合

京都市武道センター

 

幼年の部 優勝 瀬川欧太郎          
幼年の部 準優勝  江見駿志         
      小学1年男子の部 準優勝 三木将悟          
小学2年男子の部 優勝   須田笙介    
小学2年女子の部 第3位 菖池紗良    
小学4年男子の部 準優勝 森井翼     
小学4年女子の部 準優勝 深堀咲希    
小学5年男子の部 第3位 山本優吾    
小学5年男子の部 第3位 白石貴幸    
小学5年女子の部 優勝 佐藤瑠南     
小学6年女子の部 優勝 田中真実     
中学生の部   準優勝  其原太一     
女子の部    準優勝  扇谷友美     
一般初級の部  優勝    中間智久    
一般中級の部 準優勝   千田真之     
一般上級の部  優勝  扇谷卓哉  
        



2011年2月20日 第1回総本部交流大会

新宿コズミックセンター

 

幼年年長男女混合の部  優勝 江見駿志
                                    準優勝   瀬川欧太郎


2011年2月6日 第18回南大阪支部交流試合

はびきのコロセアム サブアリーナ

 

 幼年年少・年中の部   準優勝 正岡実桜
  幼年年長の部       優勝 江見駿志
  小学1年男子中・上級の部 準優勝 中川晴登
                 第3位 原虎太郎
  小学3年男子上級の部 準優勝 山中研登
                 第3位 川北海斗

  小学4年男子上級の部 準優勝 山本圭吾
  小学5年男子上級の部 準優勝 山本優吾
                 第3位 白石貴幸
 小学6年男子中級の部 第3位 広瀬宥斗
 小学6年男子上級の部
   第3位 長谷川翔平
    小学6年女子の部   優勝  田中真実
       中学女子の部 優勝 菖池澪杏
                 準優勝 森井瞳
         シニアの部 第3位 仁科茂
                 第3位 吉川竜介
       一般中級の部 準優勝 山元敏
        一般上級の部 準優勝 千田真之


2月6日(日)香川県交流大会

高松市西部運動センター

 


年少・年中の部 3位  中島颯音        
 年長の部 優勝   瀬川欧太郎    
小2年男子チャンピオンクラス 準優勝   須田笙介
小3年男子 ルーキークラス 優勝     上村太心
小5年男子 チャレンジクラス 優勝     須田涼太郎
小6年女子 ルーキークラス  優勝     上村日奈
小6年男子チャンピオンクラス  準優勝    深堀優勇

1月30日(日)紀南大会

田辺市体育センター

 

幼年の部  優勝  江見駿志            
小学1年上級の部 優勝     荒谷汰晟     
小学2年上級の部 優勝     須田笙介     
小学3年上級の部 優勝    有馬伶弐     
            準優勝 山中研登  
小学3年女子の部 準優勝 深堀咲希     
小学4年上級の部 第3位   森井翼       
小学5年上級の部 優勝   白石貴幸        
小学5年女子の部 優勝  佐藤瑠南      
小学6年上級の部 優勝     深堀優勇      
        第3位 長谷川翔平



12月19日(日)大阪阪南道場交流試合

泉南市立りんくう体育館




幼年の部 優勝     瀬川欧太郎      
準優勝   江見駿志
3位     小林一翔
小学1年生の部 優勝     荒谷汰晟   
3位     原虎太郎
3位     正岡和樹
小学2年生の部 優勝     須田笙介   
小学3年生の部 準優勝   川北海斗   
3位     有馬伶弐
小学4年生の部 優勝     森井翼     
3位     山本圭吾
小学5年生の部 優勝     佐藤瑠南   
3位     白石貴幸
3位     川北樹  
小学6年生の部 優勝     深堀優勇   
中学生の部 優勝     峯岡龍大 



12月5日(日)奈良県空手道交流試合

大和郡山市立武道場

 

幼年の部 準優勝 久保田大雅     
  第3位  福田義康 
第3位  高田英翔
小学1年の部 優勝 正岡和樹     
小学3年の部 第3位 久保田愁斗  
小学4年の部 第3位 田中蓮     
小学5年の部 優勝 吉田正輝    
女子の部    優勝  菖池澪杏   
シニアの部   優勝  吉川竜介   
一般の部  準優勝  山川元輝    
  第3位 千田真之
  第3位  荻真樹
 



11月28日(日)全四国交流空手道選手権大会

愛媛県武道館

 

小学1年上級の部   優勝  荒谷汰晟     
小学3年上級の部  準優勝  有馬伶弐    
小学5年上級の部  優勝   白石貴幸    

小学6年上級の部  準優勝  深堀優勇    


11月23日(火)和歌山県空手道選手権大会

和歌山県立体育館

 
 

幼年男子の部 優勝   江見駿志        
  準優勝  瀬川欧太郎

小学1年男子初級の部 第3位  西村隆平  
             第3位  峯岡康平
小学2年男子初級の部 第3位 田健翔    
小学2年男子中級の部 準優勝 須田笙介  
小学3年男子中級の部  第3位 山中研登  
               第3位 川北海斗
小学4年男子中級の部 準優勝  山本圭吾  
小学4年男子上級の部 第3位 菖池倭        
小学5年男子中級の部 第3位 川北樹        
小学5年男子上級の部 優勝    白石貴幸      
小学5年女子の部    優勝 佐藤 瑠南    
小学6年男子上級の部 第3位 深堀優勇   
中学1年男子の部 第3位 其原太一      
壮年軽量(35〜39歳の部 優勝 嵯峨山政紀   
壮年軽量(40〜44歳の部 準優勝 久保秀樹   
壮年重量(40〜44歳の部 準優勝 吉川竜介  
一般上級の部       第3位 扇谷 卓哉  


11月3日(水)滋賀ジュニア空手交流試合

滋賀県立武道館



幼年の部 優勝   瀬川欧太郎       
準決勝   江見駿志    
小学1年生の部 準優勝  荒谷汰晟   
第3位    峯岡康平 
第3位    三木将悟 
小学2年・上級の部 優勝    須田笙介   
小学3年・初級の部 優勝    深堀咲希    
小学3年・上級の部 第3位    山中研登   
小学4年・上級の部  優勝    森井翼    
           準決勝   山本圭吾
小学5年・初級の部  優勝    田中真美   
          準優勝   藤森大珠 
小学5年・上級の部 優勝    白石貴幸    
小学6年・初級の部  優勝    森井瞳     



10月18日(日)大阪堺道場新人交流試合

堺市立大浜体育館



幼年の部 優勝 瀬川欧太郎           
幼年の部 準優勝 深堀姫愛           
小学1年の部 優勝 三木将悟          
小学1年の部 準優勝 中川晴登        
小学1年の部 第3位 西村隆平        
小学3年の部 優勝 川北海斗         
小学4年の部 優勝 山本圭吾         
小学5年の部 優勝 山本優吾         
小学5年の部 準優勝 有馬凜         
小学5年の部 第3位 上村日奈        
シニアの部 優勝 吉川竜介          
シニアの部 準優勝 仁科茂          
一般上級の部 準優勝 坂本翔真       



5月3日(月)大阪北支部秋季交流試合

守口市民体育館 武道室

 

 
 優勝  準優勝  第3位  第3位
 幼年年少・年中  松島大和
(三重南)
 堀江優心
(南大阪)
 道古輝良
(大阪神戸湾岸)
 赤穂耀
(大阪神戸湾岸)
 幼年年長  瀬川欧太郎
(北・寝屋川)
 小林一翔
(北・寝屋川)
 北本征哉
(滋賀中央)
 平井陽登
(三重南)
 小学1年初級の部  梶谷拓海
(南大阪)
 藤井勘太
(南大阪)
 西村隆平
(北・都島)
 塩田拳太
(和歌山)
 小学1年中級の部  三木将悟
(北・都島)
原虎太郎
(北・城東) 
  中川晴登
 (北・都島)
 峯岡康平
(北・KTV茨木)
 小学2年初級の部   武田光樹
(北・枚方)
  山上統也
(三重南)
河原舜
 (奈良)
 中西陶悟
(和歌山)
小学2年中級の部  田中杏
(岡山東)
 出口遥大
(大阪神戸湾岸)
 花田稜生
(大阪神戸湾岸)
岩井悠
(阪南) 
 小学3年初級の部   平井豪
(三重南)
 堀口日向
(北・都島)
 永迫真向
(北・都島)
  吉村海里
 (北・城東)
  小学3年中級の部  岡田大揮
(南大阪)
 仲山生人哉
(和歌山)
  水野翔
(北・都島)
  大田恋
(南大阪)
 小学4年初級の部 野村泰己
(大阪堺)
 長井広大
(大阪西)
  小学4年中級の部  西本創士
(奈良)
 深堀咲希
(北・城東)
 藤沢修斗
(奈良)
 山上武紋
(三重南)
  小学5年生の部 藤森大珠
(北・城東)
  齋藤立樹
大阪神戸湾岸)
佐藤優
(奈良)
 佐々木昇一
(滋賀中央)
小学6年生の部 平井壱政
(三重南)
 松本豊大
(兵庫奥村) 
 前田理子
(大阪西) 
 橋本愛心
(兵庫奥村)



9月12日 全中部空手道選手権大会

三重県営サンアリーナ

 

幼年男女の部   準優勝 江見 駿志       
小学1年初級、中級の部 第3位 荒谷 汰晟  
小学2年初級、中級の部 準優勝 須田 笙介 
小学3年の部  第3位 山中 研登        
小学3、4年女子の部  準優勝 深堀 咲希  
小学4年初級、中級の部  優勝 森井 翼   
                  準優勝 難波 凌大  
小学5年初級、中級の部   優勝 白石 貴幸  
小学5、6年女子の部    優勝 佐藤 瑠南   
一般上級の部      第3位 扇谷 卓哉
         
  

8月7〜8日 カラテドリームカップ2010

東京体育館

 

幼年男女混合の部 準優勝 江見駿志
小学3年生男子の部 ベスト8  有馬伶弐
小学4年生男子軽量級の部 準優勝 森井翼
小学6年生男子軽量級の部 準優勝 深堀優勇
中学1年生男子軽量級の部 第3位 其原太一

7月18日(日)大阪府空手道選手権大会

はびきのコロセアム

 

幼年年長の部 優勝 江見駿志        
幼年年長の部 準優勝 瀬川欧太郎     
小学1年男子の部 第3位 中川晴登    

小学2年男子の部 第3位 須田笙介    
小学4年男子の部 準優勝 森井翼     
小学5年女子の部 優勝 佐藤瑠南     
小学6年女子の部 優勝 田中真実     
一般中級の部    優勝 千田真之     
一般上級中・重量級の部 準優勝 扇谷卓哉

6月27日(日)愛知県空手道選手権大会

名古屋市東スポーツセンター

 

幼年男女の部 優勝 江見駿志          
小学1年男子上級の部 優勝 荒谷汰晟    
小学3年・4年女子の部 優勝 深堀咲希    
マスターズ(41〜56歳軽量級) 準優勝 久保秀樹


6月20日(日)全関西空手道選手権大会

岸和田市総合体育館 メインアリーナ

 

幼年年長の部 優勝 江見駿志          
幼年年長の部 準優勝 瀬川欧太郎       
小学1年男子の部 第3位 原虎太郎      
小学4年男子初級・中級の部 準優勝 山本圭吾 
小学5年男子初級・中級の部 優勝 白石貴幸 
小学5年男子初級・中級の部 準優勝 山本優吾
小学5年男子初級・中級の部 第3位 川北樹  
一般男子上級の部 第4位 梅田直紀       


5月3日(月)大阪北支部春季交流試合

守口市民体育館 武道室




 
 優勝  準優勝  第3位  第4位
 型 小学1・2年生の部  西之上創太郎
(兵庫奥村)
 峯岡康平
(北・KTV茨木)
 川口智也
(奈良)
 須田笙介
(北・寝屋川)
 型 小学3・4年生の部  高橋征吾
(滋賀中央)
 平石秀真
(大阪北摂)
 西本創士
(奈良)
 横田颯
(大阪西)
 型 小学5・6年生の部  中島功稀
(兵庫奥村)
 池内望海
(大阪西)
 山本樹
(三重南)
 須田涼太郎
(北・寝屋川)
 幼年年少・年中  北村奈夕
(北・都島)
     
 幼年年長  江見駿志
(北・茨木真砂)
 小林一翔
(北・寝屋川)
 永迫幸大
(北・都島)
 瀬川欧太郎
(北・寝屋川)
 小学1年生の部  西本統士
(奈良)
中川晴登
 (北・都島)
 峯岡康平
(北・KTV茨木) 
 原虎太郎
(北・城東)
小学2年初級の部   木村圭吾
(滋賀中央)
 與原虎大
(大阪西)
 野田剣悠
(大阪北摂)
 田健翔
(北・KTV茨木)
 小学2年中級の部   川口智也
(奈良)
  須田笙介
(北・寝屋川)
竹内悠人
 (滋賀中央)
 繻エ栞奈
(大阪西)
 小学3年初級の部   鍵井晶偉
(北・城東)
 北見徳啓
(北・KTV茨木)
 堀口日向
(北・都島)
  久保田愁斗
 (北・都島)
  小学3年中級の部  田中遼志
(北・都島)
 水野翔
(北・都島)
  山本龍希
(兵庫奥村)
  平石秀真
(大阪北摂)
 小学4年初級の部 田中蓮
(北・都島)
 野村泰己
(大阪堺)
山下謙真
(KTV大和田)
  小学4年中級の部   山本圭吾
(北・都島)
  西本創士
(奈良)
 門口哉太
(大阪北摂)
 深堀咲希
(北・城東) 
小学5年初級の部   長崎天亮
(北・城東)
和田壮礼
(大阪北摂) 
   
  小学5年中級の部 白石貴幸
(北・城東)
  中里隆雅
(兵庫山田)
山本優吾
(北・都島)
 佐藤優
(奈良)
小学6年初級の部 松本豊大
(兵庫奥村) 
 山根雄太
(兵庫山田)
 前田理子
(大阪西) 
 
  小学6年中級の部 田中真実
 (北・城東)
 川端裕人
(兵庫奥村) 
 有馬凜
(北・都島)
 橋本愛心
(兵庫奥村)


4月18日(日)第27回全四国空手道選手権大会

くろしおアリーナ

 

幼年年長の部 準優勝 江見駿志    
小学1年新人の部 第3位 原虎太郎  
小学2年中級の部 準優勝 須田笙介 
小学3年中級の部 準優勝 有馬伶弐 
小学4年女子の部 第3位 深堀咲希  
小学5年女子の部 優勝 佐藤瑠南   
小学5年中級の部 優勝 川北樹    


2010年3月21日 関西地区交流試合

京都市武道センター

 
 
佐藤瑠南選手 
 
優勝
 
其原太一選手
 
優勝
 
三多正泰選手
 
準優勝


      幼年の部    第3位  江見駿志    第3位  荒谷汰晟

小学4年生の部    優勝  佐藤瑠南

小学6年生の部    優勝   其原太一

壮年中級の部    準優勝 三多正泰

一般初級の部    第3位  野田良徳

一般中級の部    第3位  井川豪

一般上級の部    第3位  扇谷卓哉



2010年2月7日 第17回南大阪支部交流試合


はびきのコロセアム サブアリーナ




 幼年年少・年中の部   優勝 江見駿志   第3位 永迫幸大
  幼年年長の部       優勝 原虎太郎
  小学1年男子の部     準優勝 須田笙介
  小学2年男子中級の部 優勝 有馬伶弐
  小学3年男子中級の部 準優勝 山本圭吾
  小学3年男子上級の部 優勝 森井翼
  小学4年女子の部    優勝 佐藤瑠南
   小学5年女子の部    準優勝 有馬凜 
  小学6年女子の部    優勝  森井瞳
  高校生の部         準優勝 千田真之